+1

контроль температуры.

poselskij 5 years ago updated by Ё-Моё 5 years ago 5

Температура в разных точках системы охлаждения отличается. Неплохо бы вывести на брелок показания температуры в радиаторе и в блоке. Для контроля и определения эффективности теплоизоляции. Для автозапуска по температуре можно использовать любой из них, но лучше тот, который на блоке цилиндров двигателя. Можно даже вывести на сигналку по превышению максимально допустимой температуре блока. Не повредит. Полезно. А температура в салоне не так уж и нужна. 

+2

О чём вы тут вообще пишите? Для автозапуска используется только выносной датчик, обозванный в инструкциях как датчик температуры двигателя. Крепите его куда угодно, хоть к запасному колесу и считывайте с него температуру для автозапуска

Ну хорошо, это козе понятно, Сергей. А почему нельзя 2-й выносной датчик придумать, чтоб можно было видеть удаленно температуру в радиаторе и на блоке? А как вам сигнализация о закипании? Не повредит7? 

Сигнализация о закипании? Тогда еще третий датчик,один сверху радиатора, другой снизу,можно термостат контролировать. А еще датчики на патрубки печки(2 шт.), можно смотреть её засоренность.

Информация о температуре двигателя должна быть в КАНе. Считывать ее заставить сигналку - можно.

Правда заморачиваться не будет никто. Ведь это охранный комплекс в первую очередь.

Информация о температуре двигателя должна быть в КАНе

точно = осталось АвтоВаз заставить сделать 8 датчиков температуры дв по кан и управление Всем в ларгусе по кан .