0

Solaris 2018 МКПП и А93 2CAN-LIN срабатывает ЦЗ при резервации

Максим62 6 years ago updated by Старик 6 years ago 11

Сегодня впервые устанавливал A93 R3 2CAN-LIN 4-8-0 на данное авто. Все подключения сделал согласно карте монтажа. Обучение и прочее отлично. НО! При резервации А/З происходит следующее: поднимаем ручник, вынимаем ключ, выходим, закрываем дверь, ставим на охрану, закрывается ЦЗ, двигатель глохнет, открывается ЦЗ!!!! почему??? ЦЗ переподключил по аналогу, проблему не решил. Запрограммировал глушение по закрытию двери. Но это считаю не удобным. Что сделал не так?

закрывается ЦЗ, двигатель глохнет, открывается ЦЗ!!!! почему???

в машине включена определённая функция

ЦЗ переподключил по аналогу, проблему не решил

а подумать - с начало глушение потом закрытие  

программировать доп каналы?

Все так... замки открывает автомобиль

это я понял. как исправить?

либо выкл в машине определённую функцию либо программировать доп каналы и проверить после автозапуска ...

с машиной этой особо не знаком(про выкл определенных функций) если нет других решений и это норм поведение, то допы сделаю. 

7 пункт второй таблицы поставить 3

и это исправит проблему? получается закроет замки при любой остановке двига в охране?

В любом случае это (особенность модели и не зависимо от настройки BODY) надо было учитывать до жгутования проводов. Как бороться с замками - люди делают по разному, кто-то реле вешает в разрыв силы ЦЗ и управляет доп.каналом. Можно импульс на закрытие ЦЗ сделать с задержкой. Имитацию ключа в замке можно.В любом случае просчитывается заранее.Известная модель. Выбор за Вами.

Евгений

и это исправит проблему? получается закроет замки при любой остановке двига в охране?


Но замки будут щелкать туда-сюда (потому что сначала их откроет машина, а уже потом закроет сигнализация через секунду-две)...

nesev
ПРАВ

Как бороться с замками - люди делают по разному, кто-то реле вешает в разрыв силы ЦЗ и управляет доп.каналом. Можно импульс на закрытие ЦЗ сделать с задержкой. Имитацию ключа в замке можно.В любом случае просчитывается заранее.Известная модель. Выбор за Вами.


Вот ЭТО посмотрите, коллега. Правда - там "Сорлярки" по 2017 год включительно... Но должно помочь.