0
Answered

Периодически пропадает связь с брелком

Fpfn 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 8

Добрый день! При покупке нового kia ceed в автосалоне была установлена сигнализация А93. Практически с первых дней периодически пропадала связь с основным брелком. Это выражалось в следующем: утром в п.А машина заводилась дистанционно с основного брелка, открывалась, ключ вставлялся и ехалось до п.Б. далее по завершении поездки в п.Б ключ из замка зажигания вынимался, двигатель продолжал работать для постановки на автоподзавод, но с брелка сигналка на охрану не вставала, на команды с брелка никак не реагировала, при этом на дисплее оставалась индикация, что двигатель заведен и включено зажигание. Приходилось двигатель глушить, закрывать машину на ключ. Спустя некоторое время 10-20 минут, связь с брелком возобновлялась. И так до следующей поездки. При этом резервный брелок работал исправно, без единого сбоя. В сервисном центре были заменены: большая плата основного брелка, антенна - никаких изменений в работе брелка не наблюдалось. Все претензии к автосалону оставались без результата, т.к. с момента приезда к ним (пока поймаешь мастера, объяснишь ему проблему) до момента, когда мастер соизволит подойти к авто проходят те самые 10-20 минут (а то и больше) и брелок работает исправно. Дальше следует короткий смешок и пожелание удач. Приходится уезжать ни с чем. по возвращению домой картина с брелком повторялась. Посоветуйте, что может глючить? Где искать?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Fpfn 6 years ago
+1

Автосалоны работают с представителями СтарЛайна, поэтому пусть приглашают представителя и вместе разбираются. А то досмеются...

Автосалон не берет машину даже на диагностику, т.к. при проверке брелок работает. В сервисном центре Старлайн мне фактически заменили брелок и антенну. Возобновление связи с брелком проиcходит при полном покое закрытого авто: т.е. контакты никто не трогает, не дергает и т.п. Грешу на центральный блок сигнализации. Обращаюсь к специалистам СтарЛайн: может ли блок сигнализации подобным образом глючить?

Интересно было бы увидеть качество монтажа.....

Добрый день.

Пожалуйста, сообщите название и адрес автосалона.

ООО "ТТС" г.Казань, ул. Ибрагимова, 48.

В ближайшее время с вами свяжется наш представитель для решения вашего вопроса.

Добрый день. 01.11.2017 в сервисном центре Старлайн в Казани поменяли в брелке малую плату с антенной (ее как раз и не меняли), проблему как рукой сняло. Две недели - полет отличный! Подобных сбоев ни одного не наблюдалось.

PS: на этой плате стояли цифры, напоминающие дату: 28.04.2010. Подскажите, это шифр платы или дата производства платы? К слову сигнализация приобретена в салоне в августе 2017 года.