0

горит индикатор помощь пои спуске

Алексей 163 7 years ago updated by Airat kuzoff 2 years ago 34

авто крета 2017. Механика, ключ. После установки а93 загорелся индикатор желтым на панели. Установщик разводит руками,  что может быть? 

Добрый вечер.

Пожалуйста, обратитесь к установщикам для прояснения ситуации.

установщик сказал, что все по схеме старлайн подключил,  и рекомендовал дождаться прошивки,  вот так. Можно написать какие могут быть причины загорания ошибки для передачи их установщику?

+1

А что, сам установщик очень занят чтобы связаться с техподдержкой и исправить свой брак в работе?  Вы установщику можете передать только машину для его устранения и всё! 

Вы сами на такое авто устанавливали сигнализацию? Думаю, что нет :-) А проблема имеет место быть независимо от квалификации установщика и его опыта. Поверьте! В одной из тем я уже читал Ваши рекомендации "пошевелить провода за приборной панелью". Топтать установщика просто, сложнее быть в его шкуре при наличии проблем производителя сигнализаций. Хорошо, что у СЛ проблемы решаются оперативно.

Думаю, что нет :-


Думать у тебя плохо получается. Штук 20 сигнализаций SL A39 с А.З. на Крету механику уже поставил.  И никакие индикаторы на панели у меня не загораются.

Подскажите , что не так сделал мой установщик, что нужно переделать,  доделать или запрограммировать? Если можно без лишних инсинуаций, а четко : проверь то и там, настрой канал  номер... и т.д. Буду благодарен вам!

Ещё раз отвечу. Не ваше это дело, клиента, разбираться в косяке а того, кто устанавливал сигналку. Так специалистами и становятся когда доводят начатое дело до конца а не сваливают всё на прошивку. А своим маленькими секретами я не делюсь со всеми , так как это моя работа и этим я зарабатываю на жизнь. 

P.S. Немного подскажу-может поможет. Выход на стартер надо брать с силового релейного модуля. В разъёме Х1 выдерни все провода кроме синего и синего\чёрного и запрограммируй их (канал8) на"Имитация нажатия педали" 

+1

Спасибо. Наверное просто нужно забрать деньги за установку и найти хорошего спеца.

Отправил ему ваше сообщение, ответ: Не могу найти где этот выход на стартер,схему я понял,но где брать провод сам не нашел. Владимир,  если не затруднит. ...

С силового релейного модуля . Отдельный блок с толстыми проводами идёт в комплекте с сигой.  Пусть схему сигнализации посмотрит

У тебя машина заводиться только при выжиме педали сцепления или может и без выжима заводиться?

только с выжатым

как я понял он не может найти провод,  который идет на стартер (провод стартера, не сиги) чтобы миновать сцепление 

+5

Сейчас модно что бы пользователи писали вместо установщика...через неделю придет установщик и напишет сколько у него стаж и сколько наград ...и что Вы все не правы.

Так. Вспомнилось

Ром, ты про Мохаву? Там целый блокбастер :-)

он звонил, ответили, что наверно изменения в проводке авто были в 2017 г., ждите прошивку от старлайна. 

он подключил по этой схеме 

Кроме подключения еще и настроить доп каналы надо. Об их настройке знает только установщик. Желательно и параметры настроек каналов выложить.

какие именно?  Автозапуск заводит корректно. 

 Там пустые pin, сказал 

Сказал.... уже хорошо.


Тогда прибор руки и проверить ,где разница между нажатием ногой т нажатием от сигнализации

странно, что загорелся индикатор не сразу после установки, а через день во время движения по трассе 

Вот об этом и речь.

странно, что загорелся индикатор не сразу после установки, а через день во время движения по трассе 

Так как при этом Вы неоднократно жали педаль сцепления (при переключениях передач), то разумно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что скорее всего в цепях сигнализации, которые были подключены к проводам педали сцепления где-то есть ненадежный контакт (это ЕСЛИ ПОВЕРИТЬ НА СЛОВО, что Там пустые pin, сказал ). Потому что если не раскушена перемычка черно-красного провода между средними контактами  разъема Х1, то...

Вывод - НАДО ВСЁ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ еще раз на предмет:

1) - а всё-ли по схеме

2) а нет-ли где плохого контакта...

+1

Предохранитель на синем проводе тоже желательно удалить

Нашёл в чём дело. Когда тупо лепишь сигу по "Карте монтажа" то оставляешь предохранитель на синем проводе который идёт в разрыв белого провода на педали сцепления. В процессе эксплуатации авто он перегорает и получается что электроника авто воспринимает что педаль сцепления всё время выжата и поэтому зажигаются индикаторы "Помощь при спуске"(Крета) и "Индикатор ESP"( Солярис2).

подтверждаю!  Еще петлю нужно разрезать. Всем спасибо за помощь!!

+1

Т.е.

Алексей 163 2 дня назад

 Там пустые pin, сказал 


Сказал.....

Лучше самому один раз увидеть,,,

Сам себя наказал, 2 дня наверное не спал.

Точно! я хоть и не электрик, но уже начал схемы читать)) Спасибо за помощь!

А чего он перегорает? просто вопрос


Это уже к производителям авто вопрос. Наверное токи там больше 10 А проскакивают.

-2

чем так мучится лучше на прямую к ВК стартера подключится под капотом и все,и рвать ничего ненадо