0

Концевик капота срабатывает.

1111111 7 years ago updated by tviktor 4 years ago 19

Приветствую!

Иногда срабатывает индикатор капота, в движении светодиод мигает, срабатывал так же во время охраны.

Бывает что во время движения помигает несколько минут, потом перестает.

Чаще всего мигает когда двигатель прогрет.

Концевик регулировали, далее поменяли, безрезультатно, оба концевика рабочие.

Тогда это не концевик капота, а датчик температуры http://support.starline.ru/topics/1281-podklyuchenie-datchika-temperaturyi-dvigatelya/

Он же идет отдельным жгутом, и в состоянии "капот открыт" температура двигателя отображается.

чёт ошибся с моделью ))

ну тогда в сторону провода концевика смотреть, чудес не бывает

Добрый вечер.

Предлагаю обратиться в установочный центр для регулировки концевика.

Концевик регулировали, он работает, проверяли, так же заменили на другой рабочий.

Но, мигание диода открытого капота все равно происходят, в основном в движении на горячем двигателе.

Концевик регулировали, он работает,

фото в студию ( где и как установлен )

+1

Что вам даст фото концевика?

Я вам больше скажу, до установки старлайна, несколько лет стояла другая сигнализация, и концевик капота был установлен в том же месте.

При установке концевика капота, проложили новый жгут в гофре, установили концевик.

Причем, с той сигнализацией сработок на капот не было.

Двери и багажник при их открытии, на брелке отдельно показывает или может вместе с капотом, когда он закрыт?

Такая же беда была по осени и весне, при нажатии на тормоз светодиод начинал мигать минуты 3, потом потухал... при нажатии на тормоз опять повторялось. Лечил временным отключением концевика капота. Я так понял - дело в отсыревании самого концевика, т.к. летом или в морозы проблема пропадала.

Вот и я заметил что когда снег выпал он начал срабатывать, хотя сам концевик сухой.

Но сработка капота всегда происходит при горячем двигателе.


+1

Советую удлинить концевик для более глубокого нажатия ,если нет возможности то напротив концевика приклеить резинку. Для нормальной работы нужен зазор мин 5 мм тогда контакты не замыкаются от попадания воды. И желательно его ставить подальше от водостока и решётки радиатора.

Он нажимается больше 5 мм.

После сработки концевика капота, останавливался, проверял концевик был сухой.

У меня такая же хрень была с показаниями на капот после того, как влетел в лужу. 


Пробовал принудительно нажимать на концевик и включал сигнализацию проблема не ушла. Что то где то намочил похоже. До дома доехал проблема пропала. 

Пробуйте проверить трассировку провода, может есть места притирания к массе авто. И скажу вам больше, за время установок старлайна (а это более 1000 авто) не корректность работы в 99% вина установщиков.

Аналогично столкнулся с данной проблемой: ехал вечером в очень сильную метель, и начала мигать лампа контроля сигнализации (насчитал 32 раза). Помигает, перестанет, моргнет пару раз, перестанет. Я сначала не понял в чем дело. Почитал, что возможно проблема в концевике капота. Снял, почистил, просушил, проверил его на контакт; так же проверил то, на сколько капот его "закрывает". Поехал на дальняк. Было все нормально. Потом опять начался сильный снег (!) и опять та же история: поморгает, перестанет. По приезду заглушил авто, вышел, ставлю на охрану с брелока - на брелоке "открыт капот". Я в замешательстве. Открываю: вижу, подкапотное пространство слегка запорошено снегом. Закрываю капот. Ставлю на сигнализацию (как ни странно, но поставилась и не горел значок капота). Через полминуты срабатывает сигналка. Снимаю и ставлю вновь. Срабатывает. На четвертый раз поставил,  стало все нормально, сигналка больше не тревожила. Снимал после этого концевик, но он оказался в отличном состоянии. У меня сложилось мнение, что снегопад и концевик как то взаимосвязаны между собой. Но все же попробую поменять его на новый и хочу попробовать поставить туда резинку дабы свести к минимуму влагу меж контактов. 

+1

Я смотрю, что это все связано с сигнализацией Starline A63. Почему то у меня такая же фигня. С начало мигал, теперь горит иконка капота, после мойки. Пойду смотреть исходя из ваших рекомендации. До этого 4 раза ставил на сигнализацию не помогло(

Здравствуйте. Каждый случай разный. Каждый нужно рассматривать отдельно. Я ответил Вам в Вашей теме.

Я тут недавно мыл подкапотное пространство. Просушил вроде все, протер. Подъезжаю к дому, выхожу, ставлю на сигнализацию, а на брелоке значок "открытый капот". Открываю капот, снимаю концевик, а он влажный. Протер тряпкой, ставлю - та же история. Понес его домой, высушил ег оуже нормально. Приношу обратно, ставлю - все закрывается/открывается нормально. Вывод: концевик, что идет в комплекте, никак не защищен от влаги/снега/осадков.