+1

A93canlin Блокировка стартера гибким каналом

kamionplus 7 years ago updated by Русый 7 years ago 25

Подскажите, как запрограммировать гибкий канал для блокировки стартера во время ДЗ и в охране, а то черно-белый провод не работает с каном.

а то черно-белый провод не работает с каном.

есть желто.черный

Желто-черный - отпирание багажника.

На О5 не только .

и не всегда же нужен

+1

У меня N8 и багажник нужен.

Я только хотел, чтобы помогли расписать гибкое программирование.

напишите свой вариант (Статус: Установщик Когда установлено оборудование: много) посмотрим

Завтра на свежую голову. Спасибо.

Вопрос актуальный. Авто Дастер '15 г.в.(самый пустой) Установил А93 (А63) по аналогу, всё тип-топ. Через месяц обнаружил что стартер перекручивает все 6 сек, на момент установки и пробных запусков было всё ок. Контроль от форсунки. Другого не нашёл, ( на приборке - нет, на генераторе - нет, на Эл/МехУРе-нет, и на ОБД - нет). Пришлось только ради этого установить CAN-LIN. Контроль теперь корректый, но соответственно пропала блокировка стартера ( а она нужна, т.к авто жены) и реле теперь щёлкает " альтернативным управлением света".

Привод багажника - установлен ( замок доработан в один щелчёк). Увидев изменение в ПО О5 обрадывался по началу, но после понял, что опять не то. Блокировку то при заведённом авто доделаю гибким каналом, но всё-же хочется иметь полноценную блокировку стартера.

Т.е меня не интересует как запрограммировать гибкий канал, а интересует будет ли прошивка с доработкой.

kamionplus нужно канал для блокировки стартера во время ДЗ и в охране , а Вам для защиты при случайном включении стартера (ключом) , так ? это две разных функций ( в черно-белом было два в одном ) по контролю - у Дастера есть датчик положения распредвала ( как вариант ) ?

Мне нужна полноценная блокировка стартера ( два в одном ), но гибким каналом я смогу сделать только защиту от случайного включения.

По контролю: оставлю can/lin модуль, надеюсь на плодотворную работу инженеров Старлайн, и достижении положительного результата в функцие iKey.

неужели у Дастера нет защиты от дурака ?

Только механическая в замке.

тахо есть на ВСМ зеленый или белый не помню на всех в принципе рено логан степвей лада ларгус дастер ниссан алмера там же все одинаковые

Это Вы сейчас к чему? Речь про новый дастер..

Я думаю, что можно сделать только двумя каналами одновременно. Один - блокировка в охране. Второй - защита от случайного старта ключом (1000 2999 3000 4000 ЗП13 У007 ОС21 У000). Поправьте, если не так.

Думаю даже не просто "блокировка в охране", а.... Охрана включена и условие " зажигание включено", это если катушка реле подключена к +12В

Сделал защиту от случайного старта ключом, как написал выше, но вылез один косяк: после дистанционного глушения брелком канал не отключился (по событию выключения ОС21) и стартер остался заблокированным. Сделал пока по выключению ручника ОС12 (для МКПП).

жалко конечно черно-белый провод . разработчикам может проще сделать пункт в гибком программирование пункт блокировка стартера в режиме охраны и защиты при случайном включении стартера (ключом) в режиме

дистанционного запуска , чем пихать в разные каналы ( кому очень надо создайте тему в предложения и пожелания ) . а так для организации только защиты ( я так думаю ) нужно 2 ( ДВА ) доп канала :

1 Переход из режима поддержки зажигания в обычный режим

2 обычный режим

Ну вот и вышли ПО О8 и Р1, в которых есть блокировка стартера с установленным CANмодулем!

На выходных с радостью решил обновить ПО, обновил...

На GK 54 AF=19 так и остался: при вставленном модуле - Альтернативное упр-е светом. Очень жаль....(

Изменения в ПО O5:
1. Доработка: изменен вариант №1 функции SF#19: SF#19=1 - управление Webasto комбинацией кнопок 1+3 отключено.
2. Доработка: изменен вариант №4 функции AF#13: AF#13=4 - функция "защитная блокировка стартера".
3. Доработка: изменена логика работы варианта №2 функции AF#7 - "авторизация во время дистанционного или

Привод багажника тоже установлен.....

меняй блок на GK 74

Если привод багажника по КАН ,то по аналогу желт.черн блокировку можно. Работает на GK-54 .Проверял.

Аналог....

а если попробовать так

ЗП13 У000

ОС07 У000