0

Starline A93 CAN+LIN обновление ПО

Максат Болатов 8 years ago updated by 7xXx7 4 years ago 29

Машина - Hyundai Solaris 2014, АКПП. Долго выбирал модель старлайна и остановился на Starline A93 CAN+LIN. Заметил в интернете на некоторых коробках есть зеленая иконка iKey. На том что я купил лишь указан иконка CAN+LIN. Я правильно понял, что могу обновить прошивку/версию ПО используя Starling Master 2.0.0 для активации функции iKey для своего авто. Для обновления нужно разобрать блок? Спасибо!

Фото коробки: Image 7264

+2

Добрый вечер.


Я правильно понял, что могу обновить прошивку/версию ПО используя Starling Master 2.0.0 для активации функции iKey для своего авто

Верно, вы можете самостоятельно обновить версию ПО модуля CAN-LIN.


Для обновления нужно разобрать блок?

Да, модуль находится внутри центрального блока.


Какая версия ПО центрального блока (на коробке маленькая наклейка)?

-1

Извините, отошел на некоторое время. Не думал что так быстро ответят.

ПО vGK54-N6

Телематика 2.0

CAN-LIN v3.10
Вот так написано на наклейке. Скажите пожалуйста обновление ПО и прошивка CAN-LIN это две разные вещи?

+1

Скажите пожалуйста обновление ПО и прошивка CAN-LIN это две разные вещи?

Да.

N6- ПО блока

v3.10- прошивка КАН

Для использования функции iKey я должен обновить ПО блока или прошить CAN-LIN?

+2

Да, необходимо обновить CAN-LIN.

Скачать ПО можно на сайте can.starline.ru.

ПО центрального блока обновлять необязательно.

Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл использовать Starlain CopyKey для моего авто?

+1

Какой?

Вы прочитали для ЧЕГО оно?

Hyundai Solaris 2014, АКПП. Выбрал я A93 CAN-LIN из за функции iKey для обхода иммобилайзера, чтобы второй ключ остался у меня. CopyKey, как я понял, так же используется для обхода иммобилайзера, но появился после iKey.

+2

Для каких авто CopyKey , изучали?

Вам iKey достаточно, она еще в тренде)) не устарела.

Добрый день! Я зашел на сайт can.starline.ru и выбрал там модель своей машины, устройство: StarLine CAN+LIN. Версия прошивки: 4.0.3 и нажал синию кнопку для скачивания файла прошивки. Запустил Starline Master 2.0.0 и соединил модуль СAN-LIN через микро-USB. Программа обнаружила устройство модуль CAN-LIN. Затем я нажал на настроить устройство и там выбрал модель машины. Там их было 2, названия одинаковые, но номера разные: 1) 2695 2) 2696. Выбрал 2695 и поставил галочку на "Обход штатного иммобилайзера", причем если выбрать 2696, то там написано что данная функция не поддерживается в машине. Сохранил настройку в устройство, закрыл программу и вынул модуль из микро USB, собрал блок обратно. Скажите, пожалуйста, я все правильно сделал для активации функции iKey для моей машины? Машина - Hyundai Solaris 2014, АКПП, ключ.

+1

Только нужно подключить линовские провода в разрыв провода(https://can.starline.ru/?b=15&c=7207&d=11&f=0&v=0&q=) и обучить can-lin.

Вот эти? Обучение это 14 раз нажать на сервисную кнопку и включить зажигание?

Спасибо за ответ.

+1

КАН тоже ПОДКЛЮЧАТЬ! не забудьте

Хорошо! В будущем хочу установить GSM модуль. Не подскажите какой модуль GSM подойдет для Starline A93 CAN+LIN?

Тот который будет на то время как соберетесь ставить...

Старлай Мастер

Приветствую! Хочу установить на блок А93 2can- 2lin gsm gps-glonass последнюю версию П.О. Как мне узнать какая версия самая новая для этой системы? установлена версия vGK74-R3 Телематика 2.0 2can-2lin v 4.6/

На модуль 2can-2linя уже установил прошивку 

KIA Rio, 2017 - 2018, ключ с пультом ДУ

starline_2can_lin_4-8-0_can_4-8-0-16623_KIA_Rio 

Все правильно сделал?

Подключить систему к старлайн мастеру через программатор...

Подскажите пожалуйста как настроить чтобы в момент автозапуска, как по сценарию, происходило автоматическое эмулирование стгнализацией отправки по can шине события нажатия на кнопку блока климата " обогрев лобового стекла". Очень хотелось бы что сигнагналка автоматически задействовала климатические возможности системы по обогреву лобового стекла. В идеале чтобы еще автоматически включался подогрев седений и руля. Спасибо заранее. 

93 по каншине не может такого

Salinger83

Профессиональный установщик а задаёте вопрос совершенно НЕ В ТЕМУ !

для начало почитайте Правила форума


добрый день скажите какие функции по can должны работать?что из комфорта доступно для моего авто.мазда 6 gh 2008

Добрый вечер.

Интересующая вас информация имеется на сайте can.starline.ru.

Добрый вечер. Купил машину с установленным комплексом  А94GSM/ Систему перепрограммировал  смс командами. Система на смс команды не отвечает (деньги на сим карте есть, невозможно подключить к приложению старлайн телематика), звонок в службу поддержки сказали слетел номер смс центра на симке (со слов старого хозяина не в первый раз) и можно решить 2-мя способами 

  1. послать смс команду на систему 0098++7912009993# (не помогло)
  2. вынуть блок сигнализации и вставить симку в другой телефон и забить номер смс центра в ручную (ещё не пробовал холодно на дворе)  Вопрос следующий:что-бы начала работать смс команда надо перепрошить блок управления новой прошивкой? если да то как ?вопрос второй StarLine GPS-глонасс-Мастер будет работать на любой прошивке и где купить ? на коробке следующие наклейки 1 - Версия ПО ver.E8   2- CAN телематика v.1.05
  3. Спасибо!

Добрый день!

Перенесла ваш вопрос в отдельную тему, где будет производиться общение с представителем поддержки и другими участниками форума в рамках вашего вопроса.. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.

Спасибо за понимание!

-1

добрый день.

В 2015 году установили мне в fabia 2 FL StarLine 2Can 2lin с обходчиком иммобилайзера (второй ключ в обходчике).

1. узнал, что было обновление, которое позволяет обходить иммобилайзер без использования второго ключа. Можно ли самому обновить ПО для этого и что нужно дополнительно сделать?

2. так же сейчас пришлось заменить магнитолу. Хотел установить на Андроиде под fabia с CAN шиной.

при подключении CAN на магнитолу начинает глючит сигнализация: самовольно включает зажигание, показывает, что двигатель заведён, ручник поднят, ключ в замке. Помогло только отключение аккумулятора. Не было ли подобных случаев по несовместимости устройств CAN или может необходимо обновить ПО? Если так, то в модуле CAN или в сигнализации тоже?


Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.