0

А93 Как отключить автоматическое включение охраны

Vazhenin Nikolay 8 years ago updated by Pashka 6 years ago 10

Добрый день.

При выключении режима охраны, происходит автоматическое включение режима охраны через 30 секунд, в авто порой даже не успеваешь сесть и закрыть дверь, срабатывает сирена.

Вопрос: как отключить автоматическое включение режима охраны?

Добрый день!Возможно это Вам пригодится!В т.№1функция № 5 нужно установить вариант 3 или 4.

А вообще,функция очень удобная,например:выходя из дома выключаете охрану и тут же вспоминаете о забытых документах,возвращаетесь,забираете забытое и выходите на улицу,а......Вам виднее.

+1

Стоп-стоп-стоп...

Сначала надо разобраться - о чем спрашивает Vazhenin Nikolay -

1) об автоматическом ВОЗВРАТЕ в охрану (то есть о ПЕРЕпостановке на охрану ПО НЕОТКРЫТИЮ ни одной двери) или он задает вопрос

2) ОБ АВТОпостановке на охрану после глушения мотора и открытия/закрытия двери...


Это две разные функции и первая из них не должна происходить, если сигнализация ПОСЛЕ СНЯТИЯ С ОХРАНЫ УВИДИТ ФАКТ сработки концевика двери... А вот если концевик неисправен (не замыкается на массу при открытии двери или не каждый раз замыкается), то сигнализации плевать, что кто-то там сел в машину - ОНА НЕ УВИДЕЛА, что дверь открывалась и через 30 секунд включает охрану, будучи уверена, что в машину по каким-то причинам хозяин так и не сел... В этом случае - надо не перенастраивать что-то, а чинить концевик или проводку до него... Это правильнее и логичнее...


Вторая функция чревата для большинства пользователей тем, что рано или поздно ключи с брелоками будут замкнуты в машине... Она для тех, кто НЕ ОСТАВЛЯЕТ КЛЮЧИ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ НИКОГДА, но частенько ЗАБЫВАЕТ нажать кнопки на брелоке - ВКЛЮЧИТЬ ОХРАНУ, постоянно опаздывая куда-нить...

Именно поэтому её активация - ДВУХСТУПЕНЧАТАЯ - мало того, что в настройках таблицы она должна быть включена (это функция 4 таблицы AF), так еще и на экранчике брелока надо активировать иконку АВТО...


Отвечая на вопрос:

При выключении режима охраны, происходит автоматическое включение режима охраны через 30 секунд, в авто порой даже не успеваешь сесть и закрыть дверь, срабатывает сирена.Вопрос: как отключить автоматическое включение режима охраны?

хочется спросить - Вы уверены, что оно Вам надо ( в свете написанного выше)?

Тогда

1) надо знать - где в машине спрятана сервисная служебная кнопка VALET от сигнализации.

2. потребуется брелок с ЖК, ключ от машины и таблица программирования.

Она была в коробке с сигнализацией и Вам её должны были отдать с пометками - что и как Вам настроили пои установке сигнализации... Вам надо изменить функцию 5 таблицы AF на значение 3...

Если таблицы нет, то посмотреть её покрупнее можно вот тут

Как изменять настройки - описано выше таблиц. Если ошибетесь и перепрограммируете что-нибудь другое - могут быть проблемы посерьезнее... Например после перепрограммирования пункта 10 первой таблицы - автомобиль может перестать заводиться. Даже ключом. а если залезть в настройки таблицы SF, то можно "сломать" автозапуск...

Добрый день!

"При выключении режима охраны, происходит автоматическое включение режима охраны через 30 секунд, в авто порой даже не успеваешь сесть и закрыть дверь, срабатывает сирена.

Вопрос: как отключить автоматическое включение режима охраны?"-исходя из этого вопроса похоже следует что человек с охраны снял,а дверь не успел открыть и произошёл автоматический возврат в режим охраны.

"2) ОБ АВТОпостановке на охрану после глушения мотора и открытия/закрытия двери..."-но ведь согласно инструкции-"Через 10 секунд после закрытия всех дверей автоматически включится режим охраны"-а речь шла про 30с.и про снятие а не постановку.


Хотя:"Вопрос: как отключить автоматическое включение режима охраны?"-вызывает сомнения???


"Это две разные функции и первая из них не должна происходить, если сигнализация ПОСЛЕ СНЯТИЯ С ОХРАНЫ УВИДИТ ФАКТ сработки концевика двери... А вот если концевик неисправен (не замыкается на массу при открытии двери или не каждый раз замыкается), то сигнализации плевать, что кто-то там сел в машину - ОНА НЕ УВИДЕЛА, что дверь открывалась и через 30 секунд включает охрану, будучи уверена, что в машину по каким-то причинам хозяин так и не сел..."-это Вы правильно сказали на 100%,такие случаю не редкие!!!

"Она была в коробке с сигнализацией и Вам её должны были отдать с пометками - что и как Вам настроили пои установке сигнализации... Вам надо изменить функцию 5 таблицы AF на значение 3..."-Вы правы,скорее всего если даже и отдали,то никаких пометок не сделали,а по умолчанию ф.5 под значением 1.Значение этой функции наверное мало кто изменяет.

С уважением!

Добрый день!Vazhenin Nikolay ,можете уточнить об необходимом!А то рассуждаем,а человеку совсем другое необходимо,ну не проняли друг друга-бывает!!!

С уважением!

Ситуация такая: после выключения режима охраны (перед тем как сесть в автомобиль), через 30 секунд автоматически происходит включение режима охраны, двери за эти 30 секунд находятся в открытом состоянии , так как в это время садятся пассажиры, на брелке показывает открытую дверь ну и далее срабатывают звуковые сигналы, световые на авто и брелке.

Одно дело что автоматически включается режим охраны, когда ты двери не открывал и не закрывал, а тут такое, что не успеваешь сесть за 30 секунд ))).

+1

через 30 секунд автоматически происходит включение режима охраны, двери за эти 30 секунд находятся в открытом состоянии , так как в это время садятся пассажиры, на брелке показывает открытую дверь ну и далее срабатывают звуковые сигналы, световые на авто и брелке.

Не может быть такого!!!

Гибкие каналы запрограммированы? При включенном зажигании если открыть дверь диод моргает?? Проверьте на КАЖДОЙ двери

+2

обратитесь по месту установки для устранения этой проблемы . дело не в программировании а в подключении либо настройки кан модуля.

Vazhenin Nikolay, спасибо за уточнения.

Теперь стало понятнее.

Присоединяюсь к отвечавшим. У Вас почему-то сигнализация не видит того, что Вы открыли двери (как только она это увидит - она обязана прервать процедуру автовозврата в охрану). А возможно такое, что она не видит факта открытия дверей в случаях, о которых уже сказано Романыч48 (некорректная настройка гибких каналов - а именно - какой-то из каналов так или иначе привязан к событию "снятие с охраны" и причем - С ОТКЛЮЧЕНИЕМ КОНТРОЛЯ ДВЕРЕЙ - в настройке db этого канала стоит OFF) или при некорректном монтаже и подключениях сигнализации, о чем написал BESHBMW.

Если раньше всё работало корректно, то возможно что-то случилось с местом присоединения провода сигнализации, отвечающего за контроль дверей к проводке автомобиля. Или кто-то поигрался с настройками гибких каналов...

В любом случае - заочно мы Вам вряд-ли сможем помочь - надо разбираться "вживую" с пациентом - где именно напортачено...

Добрый день!

Всем огромное спасибо за помощь и ответы, что не оставили мою проблему без внимания!

Сегодня сделал контроль исправности концевых выключателей (двери, капот, багажник, ручной тормоз, зажигание) конц. выкл. на дверях не исправны (Ни одна дверь). Сегодня поеду к установщикам.

Всем спасибо!