0
Answered

Контроль канала связи

Igor 9 years ago updated by Alex Andr 6 years ago 17
Контроль канала связи позиционируется как одно из преимуществ сигнализации но отключен в настройках (заводские) по умолчанию. В чём глубокий смысл данного действия, заранее спасибо если не удалите сообщение как предыдущее по поводу добровольной блокировки симкарты МТС? 
GOOD, I'M SATISFIED
Иван лучший )))
Satisfaction mark by Igor 9 years ago
Under review
Добрый день.
Данный параметр влияет на ресурс батарейки, и его можно включать самостоятельно.
Проделав последовательности описанную в инструкции.
Спасибо, так и подумалось что на элетропитание прежде всего повлияет.
а как это включить?в инструкции не нашел
Добрый вечер.



Нужно включить, то что Вам будет удобно.

подскажите какие кнопки нужно нажимать чтобы перейти к данному меню и включить эту функцию, та как я нигде не могу найти

А можно рассказать подробнее, как эта функция работает на практике?
Добрый день.


Если остались вопросы, задавайте.
Спасибо большое, все доходчиво написано, надо было внимательнее искать в мануале)
+1

Как технически реализован этот контроль канала связи? Можно подробнее.

Если блок из машины посылает сигнал периодически (3,5,7 мин) к брелку, то логично предположить что брелок работает только на приём, он и без включенного контроля связи "слушает" блок для приёма тревоги и других сообщений.

Блок отправил сигнал - брелок получил, пошел отсчет времени (3,5,7м), его отсчитывают скорее всего блок и брелок вместе. Блок отсчитал, послал сигнал - брелок получил -"ОК" - Молчим, отображаем антенку, не получил - время отсчитываемое брелком вышло - "ПИК" - Потеря связи. После потери связи, нет смысла брелку отсчитывать время, просто ждём сигнала с блока, если он не появился - молчим.

Не вижу как это влияет на потребление энергии брелком. Передача же затратнее приёма? Здесь я не вижу необходимости использования передачи от брелка к блоку.

1) Можете более детально пояснить как эта функция влияет на потребление энергии брелком? Какой процесс конкретно вызывает потребление?


Если тут нет фирменного секрета, расскажите подробнее пожалуйста. Очень интересно.

Что значит "приглушенным звуковым сигналом" ? В магазине не услышиш! Ночью не проснешся! Как зделать, что бы брелок орал когда заглушат сигнал? Это единственная функция, которая реально может спасти автомобиль от угона, и она не работает! Скажите, что я не прав, а то мне придется менять сигнализацию на другую фирму, более продвинутую в технологиях. И еще, пора бы уже придумать док станцию для брелка, которая будет подзаряжать батарейку, т.к. постоянный мониторинг много потребляет.

да работает это чудо, даже раздражает по ночам. В магазине тоже слышно, брелок ношу на ленточке в районе груди. А если реально то радиус сигналки маленький вот и не афишируют свои минусы. В морозы (-30) заметил что релюшки тупят, такая мелочь.

Спасибо за ответ, я только планирую установку, почитал инструкцию и был сильно удивлен. У меня 10 лет назад была сигналка, которая еле еле пикала при потере связи, а тут на тебе, прошло 10 лет и такое же поведение "приглушенный звуковой сигнал". Меня больше всего интересует, разбудит ночью брелок именно при потере связи или нет? И на сколько хватает батарейки при таком режиме?

Если будильник наручных часов разбудит то этот брелок тоже услышите. А батарейки ну может раз в 3 месяца придется менять смотря какие они попадутся качеством.

Дурацкая функция, после каждого захода в лифт/магазин она будет надоедать, и вскоре вы просто не будете на нее реагировать. А ночью когда авто отключат от питания вы ее не услышите)) Короче маркетинг карл!))

Да, но в магазине ходить и думать что оно под охраной даже без этой функции на самом деле фантазия. плюсом ставьте gsm модуль

добрый день. походу у меня после замены кана эта функция включилась примерно каждые мин 20 брелок пищит когда машина не в зоне видимости брелка. честно это достало уже немог найти как отключить это. попробую как тут описанно если это оно