0
Answered

Добавление автомобиля в базу прошивок CAN

Здравствуйте, приобрел комплекс starline E96V2 но на мой автомобиль (Citroen C3 2002-2009 .г. в.) полностью отсутствовала информация по подключению а том числе и на комплексах предыдущего поколения, всю необходимую информацию я нашел, штатные средства от производителя предусматривают подключение по CAN, куда кому направить информацию?

-1

Здравствуйте.

Данные можно указать здесь. Я перешлю информацию программистам.

-1

Спасибо за сообщение. 

На какой скорости работает цифровая шина в автомобиле? Какие именно данные есть в указанных шинах и по каким адресам?

Судя по описанию сигнализации которые могут поставляться опционально на данные авто, по can линии они получают информацию о дверях, центральном замке и свете, могу приложить инструкции которые удалось найти, если сравнивать по партномерам сигнализации то они применялись практически на всех  Citroen Peugeot того времени. по скорости передачи шины в данном конкретном случае информации в открытом виде не нашёл. 

-1

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history


К сожалению на приведенной схеме нет напряжения свойственного CAN шине кроме схемы предложенной на Citroen C3, 2010 - 2016,CAN-H Пин №8 (зелёный) 4V  и CAN-L Пин №10 (красный) 1.08V в Чёрном разъёме блока BSI.и блоке управления двигателем.