+8
Answered

Tiggo8

Добрый день!

Chery Tiggo 8 является флагманом этой марки на тек момент. На машине есть автозапуск штатный , современное оборудование функции которого заведены в кан шину. На текущий момент прошивка есть только АЛЬФА. В которой есть глюк . После произведения автозапуска с сигнализации СТАРЛАЙН в случае если цикл не отработал, машина ещё заведена и ты садишься в машину , то габариты у машины в режиме авто работы датчика света не включаются. Требуется выключить свет полностью подождать и потом снова включить.

ночью это критично , днем останавливают ГИБДД так как ходовые не горят.

предложение доработать прошивку для кан на данный автомобиль , и реализовать достойное количество функций

Спасибо!

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

+1

Я слежу за данной страницей с марта этого года , скажу по своему опыту , что пока кто-то не попросит или не отдаст распоряжение то ничего и не появится на этой странице и дальше. Я готов предоставить свою машину вашему региональному представителю при необходимости, нахожусь в г.Йошкар-Ола.

Спасибо за сообщение. При необходимости дополнительного тестирования на Вашем автомобиле, мы с Вами свяжемся.

+2

Доброе утро, в нашей группе уже почти 1000 человек , и очень многие отказываются ставить Старлайн ввиду того что прошивка недоработана! 

Когда вы устраните глюки? 

Спасибо! 

Здравствуйте.

Для автомобиля выложена версия ПО ALPHA

Это тестовая версия, которая может содержать ошибки.

В нее постоянно вносятся изменения.

Если на данный момент у Вас что-то работает некорректно, то прошу посетить установщиков для обновления и проведения диагностики.

+2

Установщиков я посещаю регулярно, они мне одно говорят - нет новой прошивки, ждем... Вот скоро год будет как ждем... а диагностика нечего не покажет, нужен ваш представитель из Казани который ездил к нашему дилеру снимал данные для прошивки Альфа в марте 20 года, чтобы снять логи снова и посмотреть что упустили ... а установщики ничего не сделают, даже если захотят 

+1

ничего не могут установщики. Проблема описанная выше не единичный случай, а единственный известный владельцам этого авто вариант - недоработанный. И должна сначала решиться доработкой прошивки от Старлайн

+1

Установщики не могут ничего сделать с этой версией прошивки. Требуется ваш представитель для диагностики и снятия логов

Здравствуйте.

Напоминаю Правила форума и прошу использовать отдельные темы для обсуждения Ваших вопросов.

MrGreg, укажите, пожалуйста, точнее адрес и дату Вашего визита, когда установщики отказались помочь Вам в решении вопроса.

+1

мне никто не отказывался в решении проблемы, стоит модуль 2CAN 2LIN он работает по кан шине с машиной. Сошлюсь на вас скажу что они обязаны мне все устранить :) думаю удивятся очень, хорошо завтра постараюсь попасть к ним на прием, чтобы они Вам сделали оф. запрос наверно... 

Спасибо за сообщение.

К сожалению, в нем так и нет адреса установочного центра и даты Вашего визита.

Как и указано выше, для Вашего автомобиля выложено ПО версии Alpha.

+1

Ну в принципе все и спрашивают, когда появится прошивка рабочая, без ошибок ?  не АЛЬФА , вопрос то в этом.  

+1

добрый день.

Когда появится версия прошивки без описанного ТС недостатка? Если бы в Альфа версии по ссылке этой проблемы не было, то исправили бы еще при первых обращениях. 

добрый день. Планируется ли выпуск исправленной версии? Когда?

Здравствуйте.

Для решения вопроса нужно узнать его причину. Для этого нужно работать с автомобилем. Нужен доступ к автомобилю, на котором такая сложность воспроизводится.

Если такой возможности нет у Вас, нужно подождать пока она появится в другом регионе.

+1

Дмитрий, услышьте меня!!! у всех в России, кто поставил сигнализацию STARLINE на Тигго8 с блоком CAN - такая ситуация. 
На ваш вопрос - я был в мастреской https://starline12.ru/ - ваш представитель в г.Йошкар-Оле, сегодня 21 января 2021 года в 15.30

На вопрос что делать? - так как не верно работает алгоритм перехода во время запуска мне был дан ответ что до тех пор пока не будет новой прошивки на кан модуль - ничего поделать не смогут. 

Причина в прошивке.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Уточним у установщиков информацию о выполненных подключениях

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы для вопросов отдельных пользователей

+1

Почему не организовать доп.каналом и реле перевключение света после автозапуска? Делал на 2х тиггах так, всё работает. 

У нас есть модуль CAN , а вы предлагаете аналоговую схему... какой тогда смысл CAN -  модуля? если все равно мастрячить аналоговую логику?

+1

Аналоговая логика для этого и существует?

Пока сделаю по кану могут пройти года , а может и вообще не сделаться.

Это точно, однако для Haval все сделали за пол года :)

Можете поделиться схемой? 

+2

На подрулевом переключателе при включении света замыкаются два провода (в моем случае синий и красный), а дальше релюхой замыкаем эти провода, по алгоритму доп.канала (у меня: конец а/з, пауза 8 сек, импульс 3 сек)


Как будет у Вас, надо смотреть по месту.