0
Изучено

nissan note кнопка

Машина после дистанционного запуска заводится двойным нажатием на кнопку старт. Если не заводить дистанционно, то заводится как положено , одним нажатием.

Здравствуйте. Не оставляет ли сигнализация после запуска включенные АСС? Может есть необходимость добавить импульс в кнопку после глушения?

Нет не оставляет.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Прошу проверить работу автомобиля с нажатием кнопки запуска сразу после остановки ДЗ.

Сразу и проверяли. Подходим , работает- снимаем с охраны- двигатель глохнет- пробуем заводить одно нажатие включает зажигание, второе заводит.

Подозреваю что сигнализация не корректно завершает автозапуск. 

Здравствуйте. Прошу проверить работу системы с разрывом зажигания на bcm. Нужно установить диод катодом к блоку bcm, чтоб блок не видел включенного зажигания. 

Сообщите, пожалуйста, результат.

Диод конечно стоит. Согласно Ваших схем.

Здравствуйте. Диод именно на BCM, а не на IPDM. Диод в разрыв именно штатного провода. На схемах указан диод в разрыв наших проводов. У Вас он установлен именно в штатный провод?

Понятно будет возможность попробуем.

Дело в том, что у Ваших конкурентов при таком же  подключение все работает идеально.

Что то не так по кану работает.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу протестировать при наличии возможности и сообщить результат.

Да диод действительно помогает в  решении данной проблемы.

Проверялось на автомобиле nissan march 2016г А93 CAN  общая библиотеку 5.1.0. Подключалось согласно схеме по note RHD, все заявленные функции работают корректно. Единственно в карте монтажа нету подключения силового стартера (+) под капотом , при этом (-) стартер на BCM подключать не надо.

Можно добавлять в список.

Вылез другой нюанс. Когда машина заведена запуском, снимаем брелком проблем ни каких нет, но если снять с охраны слэйвом то возникают некие проблемы. Во время когда  не горит табло и кнопка завести машину нельзя. Либо надо быстро прыгать в машину и заводить, либо оочень медленно садиться и заводит.

https://cloud.mail.ru/public/2Mdo/3rekJjX4J

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, точнее: замки щелкают это команда на цз после остановки мотора? Замки закрываются? Или это замок капота от Р4 открывается?

Замки срабатывают на открытие. Когда снимаем с охраны с брелка все работает нормально и замки не щелкают. Если слэйвом то щелкает на открытие секунды через 4 после снятия с охраны. Никаких замков капота не стоит.

Спасибо за сообщение. Дистанционно такая задержка похожа на авторизацию владельца. Управление замками реализовано по аналогу? Используются ли Гибкие Каналы?

Управление замками по кану.

Гибкие каналы не используются.

Как и писал выше, что-то некорректно по кану работает.

Спасибо за сообщение. Для эксперимента прошу, при наличии возможности,  выключить управление замками по кан и проверить работу системы.