0
Answered

VW Tiguan 2018 EasyOpen срабатывание тревоги

Имеется VW Tiguan 2018 с бесключевым доступом (Kessy). Сигнализация StarLine A39 с модулем 2Can-2Lin. При отпирании багажника с помощью функции Easy Open происходила тревога по зоне Багажник. По советам с этого форума установил прошивку starline_2can_lin_5-1-2_can_5-1-2-22398_VW_Tiguan (последняя с сайта, до этого была 4.8.0). Открытие багажника через Easy Open заработало корректно (со снятием Старлайном с охраны багажника) до момента засыпания can-шины. После того как уснула (примерно 10 минут) при открытии багажника через Easy Open багажник открывается и срабатывает Старлайн.

Здравствуйте. Прошу Вас обратиться по месту установки сигнализации. Если автосалон сам не справится, они пригласят представителя Starline для анализа ситуации.

Автосалон этим заморачиваться не будет. т.к. EasyOpen на российских тигуанах не предусмотрен, только в Европе/Америке. Я сам доустанавливал эту опцию. На штатной системе охраны она работает как надо.

Здравствуйте. В любом случае, без участия установщиков, решить задачу крайне сложно.

В принципе, у нас есть фирменный установочный центр StarLine, я там на мокку сигнализацию ставил. Могу к ним обратиться. 

Установщики, которые проводили монтаж сигнализации возможно быстрее разберутся в задачей.

Там приходящий установщик. Более того, в чем он разберется? Само подключение то верное. Проблема в CAN.

Здравствуйте. Рекомендую позвонить выбранным установщикам и уточнить информацию. Вполне вероятно нужно будет участие нашего Представителя для анализа данных в шине CAN. При необходимости установщики знают, как с ним связаться.

Был в фирменном центре StarLine в Сургуте. Установили кастомную прошивку can от Skoda Kodiaq. Easy Open в связке со StarLine начал работать корректно. Тестирую. Пока из недочетов - перестал работать запуск при тройном нажатии на датчик закрытия на двери и начали складываться зеркала при закрытии с брелка StarLine'а (при закрытии через датчик на двери не складываются).

Commenting disabled