0
Answered

Добавление LIN интерфейса

Добрый день! 

Сигнализация старлайн А93 ПО обновлено GK64 R8 было О5, модуль 2 can-lin (обновлен на starline_2can_lin_5-1-0). На самом блоке в красном разъёме can lin x5 заняты 4 pin и 4 пустые без проводов и pin т.е как я понимаю lin шина вообще не подключена и по какой-то причине нет даже проводов, устанавливал дилер, на коробке 2can lin. Могу ли я реализовать функцию комфорт (дозакрытие стекол) по lin если добавить провода, и какие pin туда подходят, где их приобрести?

Спасибо.

Image 25565

Image 25564

Здравствуйте. Ваш установщик демонтировал неиспользуемые пины. Приобрести разъем целиком возможно получится в Сервисном центре StarLine http://www.starline.ru/service-centers/

Обратите, пожалуйста, внимание, что допущенная ошибка при работе с шинами CAN и LIN может как вывести из строя саму сигнализацию, так и повредить блоки автомобиля. Рекомендую доверить проведение этих работ профессиональным установщикам.

Спасибо за быстрый ответ. Попробую обратиться в сервисный центр. Подскажите поддерживает ли данный модуль 2can lin, функцию комфорт? Так как в таблице функции по автомобилю и системе

https://can.starline.ru/19/41/8553

для реализации указано 2lin. И поддерживает ли данный блок 2can 2lin?

Да. Этот модуль поддерживает функцию Комфорт.

Здравствуйте! Реализованно подключение по lin (комфорт до закрытие стёкол) работает исправно. Но, после этого в блоке ВСМ висят ошибки, после сброса обшибок снова появляются. Подскажите в чем причина и как исправить? Спасибо.

Здравствуйте. В этом автомобиле связь с блоками дверей идет по шине LIN. Указанные ошибки индицируют потерю связи блока салона с блоками дверей. При работе функции Комфорт происходит разрыв шины LIN и подмена сигнала в блоки дверей. При этом блок салона физически теряет связь с блоками дверей. При этом записываются 4 ошибки. Записываются они каждый раз при использовании функции. На экране ошибки индицироваться не должны.

- Я правильно понял, что с ошибками  ничего не сделать, они так и будут прописаны в блоке ВСМ при использовании функции "комфорт"? 

- И подскажите в таблице программирования, програмируемая функция 1 установлен вариант 1, "комфорт" работает, обязательно ли устанавливать вариант 4? Спасибо.

Здравствуйте. Я настоятельно не рекомендую менять наугад настройки сигнализации. 

Указанный вариант актуален для аналогового подключения.

т.е. 

1) функция 1 вариант 4 (комфорт 30/0,8 сек.) для аналового подключения?

2) 4 ошибки в блоке ВСМ никак не убрать при пользовании комфортом?

Спасибо.

Здравствуйте. На сегодняшний день да. Все так.

Commenting disabled