0
Answered

Имитация открытия двери водителя форд фокус 3

Добрый день!

Имеется авто форд фокус 3 комплектация sync edition и сигнализация А94.

Вопрос по некорректной работе имитации открытия двери через CAN модуль.

При резервировании автозапуска при затягивании ручника, доставании ключа, выхода из машины и нажатии на кнопку 1 на брелке машина глохнет и встает на охрану. Вроде все норм но магнитола продолжает работать(проверял через 2 часа продолжала работать). Имитация открытия двери включена в CAN модуле, прошивка 3.8.

А если сделать немного по другому при резервировании автозапуском, а именно когда достали ключ из замка зажигания, авто продолжает работать и нажать кнопку 1 на брелке двери закроются (при чем почему то происходить двойной импульс, двойной импульс на закрытие от кнопки 1 происходит всегда когда включено зажигание) и снова нажать кнопку 1, двери откроются и выйти из машины, закрыть двери и поставить на охрану, то авто глохнет двери закрываются и магнитола выключается.

Что сделать чтобы магнитола выключалась без дополнительных манипуляций?

BAD, I'M UNSATISFIED
Satisfaction mark by Евгений Белоногов 4 years ago

Подключи по аналогу и настрой логику доп канала. После остановки двигателя в охране импульс 1 сек. с задержкой включения 3 сек. опрос дверей при работе канала выключен. Провод зеленый/фиолетовый на блоке БСМ в верхнем левом разъеме, разорвать с помощью н.з. реле. Если будет срабатывать на открытие двери, то в настройках доп канала попробуй сменить db off на db on.

Спасибо за совет. Про аналоговое подключение все понятно. Но хотелось бы чтоб работало по CAN (тем более заявлено производителем).

И еще вопрос почему происходит двойной импульс когда авто заведено?

По CAN заявлена только для магнитол Sony! А на счет импульса незнаю, не встречал еще такого!

Для магнитол Sony это в комплектации Trend(2311), Trend Sport(2313), Titanium(2324) годов 2011-2014, а у меня Sync Edition(2323) 2015 года и нет не каких примечаний.

Поддержка ответила что имитацию открытия двери по CAN исправят в следующей версии.

По поводу двойного импульса буду играться с настройками в CAN "Управление штатной системой" или "Управление ЦЗ".


+1

Имитация открытия двери водителя была решена установкой параметра 15 в таблице 2 функций запуска в режим 3 (завершение "нейтрали" по закрытию двери через 20сек.) получается команда имитация по САN идет одновременно с постановкой на охрану и остановкой двигателя.

Двойной импульс при заведеном двигателе так и остался.

Commenting disabled