0

Украина. связь с сервером

здравствуйте , на данный момент доступ есть к сайту starline.online через браузер. Работает телематика и все управление, но есть проблема - мобильная версия не работает через оператора Киевстар, а через вайфай работает и через впн. Как сделать чтоб работало приложение через мобильного оператора Киевстар?

Здравствуйте.

Прошу последовательно отправить в систему смс с текстом:

gprs-
servermon starline.bz
serverreg starline.bz
gprs+

После этого проверьте работу приложения и сообщите результат.

На сим карте может быть выключена передача данных через Интернет на стороне сотового оператора. Рекомендую позвонить оператору по номеру 0 (67) 611 17 33 и проверить статус услуги. При необходимости нужно попросить включить Интернет.

Проблема с подключением с мобильного телефона через оператора Киевстар, как только подключился на вайфай Воля с мобильного преложения все начинает работать. А по тел 09676111733 говорят что их услуги стоят 10$ в год чтоб все работало. До войны приложение работало без проблем и не надо было кому то платить деньги как абонплату

Здравствуйте. Со стороны сервера или приложения нет никаких блокировок. Все услуги мониторинга предоставляются полностью бесплатно. Судя по Вашему описанию, оператор сети, через Которого Вы выходите в Интернет блокирует обращения приложения к нашему серверу и просит оплату за разблокировку.

Вы можете использовать на смартфоне связь с системой через браузер и сайт starline.bz. Для работы приложения в некоторых случаях помогает установка VPN сервиса на смартфон.