+1

Анимация открытия/закрытия капота в мобильном приложении

БорисГ 2 years ago updated by Максим Замалов 2 years ago 18

Здравствуйте. Пару недель назад пропала анимация открытия/закрытия капота в мобильном приложении Старлайн для андроида. Приложение Старлайн работает через мобильный интернет (4G). При этом в истории (логе) записи "Капот Открыт" и "Капот Закрыт" появляются корректно. Концевик капота также исправен: логические уровни исправно доходят до основноо блока. Сегодня обратил внимание, что при подключении к сигнализации по блютусу эта анимация начинает работать. Что может быть? Есть ли решение даной проблемы? Или это такая особенность?


Анимация открытия/закрытия багажника и всех 4-х дверей всегда и всё время работает исправно.

+1

Здравствуйте. Прошу открыть капот, подождать несколько секунд, чтоб в истории событий появилось открытие капота и сделать скриншот главного экрана приложения. Пришлите, пожалуйста, скриншот сюда.

Когда приложение старлайн работает по мобильному интернету, нет анимации открытия капота (первая картинка), но событие в журнал записывается (вторая картинка). Как только подключаю блютус, то всё становится на свои места (третья и четвёртая картинки).

Помимо этого с блютусом отображается ещё значок (Р), когда поднят ручник, и оранжевый значок двигателя под картинкой машины при включении поддержки зажигания. С мобильным интернетом это не отображается.

Багажник и все двери всегда отображаются корректно.

Может всё-таки тут есть какие-то нюансы с этим отображением? Какие-то настройки в этом приложении или в старлайн мастере?

+1

Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

На картинке показан тот оранжевый значок двигателя при поднятом ручнике, т.е. при включении поддержки зажигания.

Сегодня утром поэкспериментировал с блютусом и мобильным интернетом. На стоянке открыл двери, багажник и капот. Двигатель выключен. Смартфон подключен к сигализации по блютус. Мобильный интернет 4G также включён. Пока есть связь по болютусу, то в мобильном приложении Старлайн (анимация картинки автомобиля) всё отображается корректно: двери, багажник и капот открыты, отображается значок паркинга (Р). Отхожу от машины. Пропадает связь по блютусу, и сразу же активируется связь по мобильному интернету. Тут же капот закрывается и пропадает заначок паркинга. Подхожу снова к машине. Блютус активируется и анимация снова корректна. Видимо действительно передача состояния (статуса) сигнализации для мобильного приложения по блютусу и интернету отличается!

Ещё попробовал понажимать на концевик капота с блютусом. Нажал концевик, подождал пару секунд, отжал концевик, подождал пару секунд. И так несколько раз. На картинке капот открывается и закрывается практически без задержек! Анимация работает правильно. Но с мобильным интернетом это не работает - капот всегда закрыт, хотя в журнал события открытия/закрытия капота записываются.

Дайте знать тут в теме о результатах по этому вопросу.

+1

Спасибо за сообщение. Занимаемся диагностикой и поиском возможных причин.

+1

Таже самая ситуация. После обновление приложения пропала анимация открытия капота, сама сигнализация видет , что капот открывается и закрывается. В истории отображается.

+1

Точно такая же ситуация. По блютузу не цеплялся, поэтому просто подумал, что картинка капота не нарисована...

Сообщения пишет исправно, в принципе не напрягает, но раз есть проблема...

Приложение такое же.

Вчера вечером обратил внимание на открытый капот в приложении при включенном мобильном интернете.

Сегодня утром понажимал концевик капота - анимация работает корректно! Спасибо! 

Приложение Старлайн 2 v1.13.783 для Андроид. 

Сигнализация Старлайн S96v2 с прошивкой v2.27.2. 

+1

Подтверждаю, заработало.