0

Группировка уведомлений

Аlex K 2 years ago updated 2 years ago 4

Здравствуйте.

Каким образом работает группировка уведомлений в приложении SL2? На деле при подключении к сети Интернет на андроид-устройстве имеем одно текстовое сообщение в трее и мнооооого последовательно проигрываемых звуковых уведомлений об этих пуш-сообщениях. Вкупе с неотключаемыми уведомлениями о якобы разряженном АКБ очень сильно раздражжает.

Спасибо.

Здравствуйте.

Группировка группирует уведомления.

В шторке уведомлений отображается одно уведомление или несколько?

Вы обращались к установщикам для проверки чтения системой напряжения аккумулятора?

В шторке одно (1) текстовое уведомление.

Сигнализация была установлена и настроена самостоятельно, к установщикам за проверкой не обращался. В частных беседах со старожилами старлайна (привет, Иван!) мне было предложено поменять систему на более современную, что в данный момент затруднительн. 

Что Вы называете "системой"? Основной блок Е90 или модуль GSM со своим АЦП? Напомню, они хаотично показывают разные уровни напряжений в одно и то же время (с погрешностью на время обработки запроса сервера, разумеется), разница составляет от нуля до 0.4В, на GSM модуле всегда меньше. Модуль неоднократно снимался с основного блока (равно как и сам блок), ситуация воспроизводилась "на столе". Логика говорит о просадке напряжения на модуле при его работе в сети и одновременном замере напряжения, что в рамках данной системы никак не устранимо, разве что дополнительные провода "пожирнее" к модулю припаять.

Задам дополнительный наводящий вопрос - относится ли звук уведомления к группиуемым уведомленям? А то, как в анекдоте, "звук в комплект группировки не входит"?

p.s. я, в принципе, предполагаю что происходит - приложение SL2 выводит и скрывает однотипные уведомления, оставляя только одно. Однако остановить звук скрытого уведомления не может. Андроид 8.0.0.

Функция группировки отображает одно уведомление вместо нескольких. Она влияет на отображение уведомлений, а не на получение их и не на воспроизведение звука. Уведомления продолжают приходить на смартфон. 

Спасибо, понятно. Очень бредовая функция )))