0

Напоминание о постановке на охрану

Относительно не так давно появились эти напоминалки "не забудьте поставить машину на охрану", которые, как тут уже жаловались, нет возможности отключить (или уже можно?)

Но теперь заметил, что эти напоминалки появляются даже если машина уже поставлена на охрану.

Вот пример на скриншоте: 3 минуты назад машины взята под охрану, и через минуту (2 минуты назад) приходит напоминание, которое совсем не актуальное.

Image 43299

При таких сценариях это уведомление попросту не нужное, не несет в себе полезной информации и единственное, что делает пользователь при таких уведомлениях - попросту смахивает это уведомление, не читая и не вникая, так как большинстве своем это уведомление или неактуальное, или не нужное.

Здравствуйте.

Уведомление должно приходить только если система не в охране.

Включил логирование уведомлений. Прошу сообщить, когда в следующий раз придет такое ложное уведомление.

повторилось. Нужно поймать этот момент, что б прошло больше 2 минут и тогда ставить на охрану. Тогда через полминуты-минуту приходит напоминалка, хотя машина на охране уже.

время +1 от UTC


Здравствуйте. Пока на доступных нам системах это не повторяется.

У Вас есть возможность снова воспроизвести постановку в охрану через 2 минуты с таким ложным уведомлением?

вряд-ли я смогу специально так подгадать.

произошла похожая ситуация, двери закрыл, на охрану поставил, подтверждение пришло и.. через минуту опять уведомление "не забудьте закрыть двери", хотя, как понимаете, двери уже были закрыты и машина под охраной с закрытыми дверьми.

LOGLOAD отправил, смотрите у себя.

Время +2

Здравствуйте. Похоже Вы закрыли дверь и поставили в охрану почти в то же время, что и сервер сформировал уведомление. Разница в несколько секунд.

Если эти уведомления Вам мешают, Вы можете отключить их в настройках в приложении.

может тогда имеет смысл банально делать задержку перед отправкой? Сообщение сформировали, отправку запланировали, но если машину закрыли, событие отменили..

+1

Спасибо за сообщение. Ваше предложение переслал разработчикам.

опять полезли эти проблемы, через 5 минут после того как машина была поставлена на охрану, пришло уведомление " не забыть поставить машину на охрану", смотрите скриншот, пуш уведомление о постановке на охрану я ранее убрал, но в телеграмм боте видно, машина успешно стала на охрану 5 минут назад, при этом видео пуш сообщение "сейчас" с напоминаем есть.

Спасибо за сообщение. Проверим возможные причины.

спасибо, жду ответа в чем на этот раз была проблема.

Здравствуйте. Внесли изменения. Прошу проверить работу уведомлений.