0

Авто не в сети .

Сигнализация а93 с gsm модулем . Симка не с комплекта ( Мегафон - тариф Умные вещи) .Баланс - положительный , в зоне покрытия сети! 4 дня назад - стали приходит уведомления « в сети « - « не в сети « !! Раз 15 за полдня ! Потом окончательно стало « не в сети» . На смс Команды и звонки - устройство отвечает !! Перезагрузка смс командами , снятие клемм с аккумулятора , нажатием 7 раз ( через сервисную кнопку) - не решает проблему! На смс команду 00551 - ответ « команда не выполнена GSM:21(-) . На команду 00581 - GPRS недоступен .

и самое интересное- позвонил оператору Мегафон- их ответ «устройство работает и потребляет интернет трафик « Что я вижу и в личном кабинете Мегафон !!! Значит GPRS работает !!! Вообще не понятно - куда копать(( Помогите !!

Здравствуйте. 

Минус в скобках в ответ на смс 00551 означает что система не может установить стабильное 2G GPRS соединение.

Рекомендую уточнить у оператора настройки APN для Вашей сим карты.

Добрый день ! спс за ответ! сим работала в устройстве без проблем -около

3 месяцев! Да бы не звонить оператору сорок раз - что примерно надо

будет мне делать после уточнения APN ?

Ответ оператора  - APN  internet ! Опять же -оператор подтвердил / сим карта сейчас находится в 2G сети и использует интернет трафик ! т.е - GPRS работает ! Заколдованный круг какой то( и перезапустить услугу дистанционно  - они не могут

жду решения или совета - по решению этой проблемы!

Здравствуйте.

Прошу отправить в систему смс с текстом

0056+gategen4.starline.ru,1025
0057+internet,,,#
00990#
00551#

Какие ответы приходят на эти сообщения?

Добрый день!Отправил первую смс-команду - ответа пока нет, но - авто появилось в сети))Проводить смс -диагностику дальше?

Считаю - вопрос решён!!!Спасибо за помощь!!)