0

Добавление второго автомобиля в аккаунт

Добрый день! Ситуация такова, у меня есть автомобиль с S96 и аккаунтом соответственно. Есть второй автомобиль в семье, который я бы тоже хотел видеть в своем аккаунте, смотреть маршруты, иметь возможность делать настройки, и т. д. Установщик мне сказал, что если я добавлю в свой аккаунт вторую машину, то тогда придется юзать этот мой аккаунт у двух человек, соответственно у обоих будет полный доступ к каждому из автомобилей. Та же инфа, как я смотрю, и на этом форуме, но, возможно, с тех пор что-то поменялось?

Дело в том, что второй автомобиль у человека, который далек от всего этого, и я боюсь давать доступ к своей машине, так как человек может наклацать что-то не то. Установщик говорит, скачивай другую версию приложения (у меня Starline 2 стоит), и туда вбивай логин-пароль второй машины. Но не очень удобно, тем более что первая версия почему-то не сохраняет пароль, и приходится его вбивать каждый раз (а Старлайн 2 этого не требует).

Поэтому, вопрос: нельзя ли сделать так, чтобы на моем аккаунте было оба автомобиля, а на втором аккаунте был только один автомобиль, который изначально там и был?

Я просто не совсем понимаю в таком случае разницу между добавлением второго автомобиля в аккаунт и перенос. По сути добавление в такой логике - это тоже перенос.

первая версия почему-то не сохраняет пароль, и приходится его вбивать каждый раз

В приложении (версия 1) так же есть настройка быстрого доступа, если соответственно настроить, то не надо каждый раз вводить логин и пароль.

нельзя ли сделать так, чтобы на моем аккаунте было оба автомобиля, а на втором аккаунте был только один автомобиль, который изначально там и был?

Нет. 

Если вам нужно разделить авто по аккаунтам, то как вам и посоветовали можно использовать оба приложения. На одном сохранить настройки для первого аккаунта, на другом для другого. Сам пользуюсь обоими приложениями для 2-х авто.

Здравствуйте.

Можно.

Вам нужно: 

1. переместить оба автомобиля в Ваш аккаунт. Перенос устройства из одного аккаунта в другой

2. Предоставить доступ нужным автомобилем нужному аккаунту на сайте starline.online

В итоге в Вашем аккаунте будут оба автомобиля с полными правами, а во втором аккаунте только тот, к которому дали доступ и без возможности изменения настроек.

И из приложения будет все так же?

Здравствуйте. В приложении и на сайте в каждом аккаунте будет отображаться все одинаково.

Спасибо, Дмитрий. Еще вопрос, если не давать права на управление, какие функции будут доступны?

Если не дать права управления, то будет доступно только местоположение, история поездок и история событий.

Если разрешить управление, то будут работать все команды из приложения. Управление охраной, управление двигателем, управление сервисным режимом, управление дополнительными каналами и т.д.

А автозапуск с приложения, если не давать управление?

Если не дать возможность управления, то в управлять комплексом из приложения не получится. Автозапуск из приложения работать не будет без прав на управление.