0

Из SarLine 2 телефон опознается как "Неизвестное устройство"

Здравствуйте.

На смартфоне поочередно устанавливал обе версии программы StarLine 1 и StarLine 2. Обнаружил, что из StarLine 1 смартфон нормально опознается и регистрируется на сайте Телематика под своим названием. При этом начинаю нормально получать Push-уведомления о событиях. Когда устанавливаю программу StarLine 2, смартфон опознается на сайте Телематика как «Неизвестное устройство». Под таким именем «Неизвестное устройство» включаю его в список устройств для доставки Push-уведомлений. Уведомления на этот телефон не приходят, хотя в условиях доставки присутствует ещё один телефонный номер, на который Push-уведомления нормально доставляются.

Здравствуйте. Мы работаем над изменением отображения телефона в списке устройств.

Рекомендую удалить оба приложения StarLine и удалить все правила PUSH уведомлений на сайте starline.online

Далее установить только приложение StarLine2, войти в свой аккаунт и настроить нужные Вам уведомления. Сообщите, пожалуйста, результат.

Здравствуйте. Я проделал все как описано Вами. Удалил обе программы со смартфона. Удалил все настройки уведомлений в личном кабинете Телематики. Удалил все упоминания моего сматфона. Поставил заново StarLine2. Авторизовался в этой программе. Затем на компьютере зашёл в личный кабинет Телематики в браузере. Проверил регистрацию телефона. Он отображается как "Неизвестное устройство". Настроил в личном кабинете уведомление об отключении охраны. Отключил охрану из личного кабинета. На смартфон Push-уведомление не пришло, но изображение статуса охраны моей машины изменилось. Купол над изображением автомобиля пропал. Затем охрана вновь включилась. Купол появился. Уведомление не пришло.

Спасибо за сообщение.

Для S96 эти уведомления настраиваются не в личном кабинете на сайте, а в самом приложении. Раздел Настройки - Уведомления.

В StarLine2 эти уведомления также были настроены. Более того для верности я снимал флажок, сохранял настройки, Потом заново устанавливал этот же флажок и опять сохранял настройки с помощью галочки в верхнем левом углу. Эти настройки не имеют никакого эффекта. Ни по одному из отмеченных уведомлений сообщение не пришло. 

Здравствуйте. Включил логирование работы сервера на Вашем аккаунте. 

Прошу поуправлять системой и сообщить в какое время не придут настроенные уведомления.

Здравствуйте. Включение и отключение охраны проверил в 11:56 (МСК). Отключение охраны выполнил удаленно из личного кабинета Телематии. Охрана включилась автоматически по таймеру, так как дверь после снятия с охраны не открывалась. Уведомлений не было в обоих случаях. Пересечение зоны могу проверить только завтра

В скрытом сообщении выше указаны 2 отправки уведомлений сегодня. Если Вы эти уведомления не получали, то нужно проверить разрешения приложения StarLine2 на телефоне и проверить настройки уведомений.

Высылаю скриншоты настроек уведомлений. Приложению разрешено отображать уведомления и в настройках приложения есть соответствующие настройки. Скиншоты прилагаются.Screenshot_20201218-155231_Settings1.jpg
Screenshot_20201218-155310_StarLine 2.jpg

Спасибо за подробное описание. Переслал разработчикам.

Только обнаружил. В настоящий момент Push-уведомления фиксируются на телефоне, если приложение StarLine2 не находится на переднем плане на экране, а закрыто или работает в фоне. Наверное, правильней было бы, что бы логика доставки уведомлений не менялась в зависимости от положения программы. Остается неизвестным, будут ли доставляться Push-уведомления при пересечении границ геозон. Завтра сообщу дополнительно

Push-уведомления при пересечении геозоны приходят. Остается вопрос с опознаванием имени телефона. На сайте Telematika он так и остается неизвестным устройством

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Занимаемся вопросом отображения названия.