0

Коррекция напряжения в мобильном приложении

Дмитрий Леонтьев (StarExpert) 4 years ago updated 4 years ago 10

В мобильном приложении для Android 1 версии при связи по Bluetooth не учитывается коррекция напряжения в системах 6 поколения, во 2 версии учитывается.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу указать точнее версии приложений. Как именно Вы проверяете коррекцию напряжения? 

Проверяю показания в приложении с включенным и отключённом BT, параллельно смс 09# и мультиметром на входе сигнализации. Принудительно обновляю показания через СтарЛайн 2. Настроена коррекция 0.2V, поэтому ошибка округления исключается.


Спасибо за уточнение. Какое значение указано на сайте?

Повторный тест сегодня в 10:15 ( после 12 часов стоянки).

Охрана вкл.
Напряжение АКБ: 12.57В
Темп-ра в салоне: +5
Темп-ра двигателя: +3.6
Качество GSM-сигнала: отл. (21)
Замки закр.
Капот закр.
Багажник закр.
Тормоз отпущен
Ручник затянут
Зажигание откл.
Датчик удара вкл.
Датчик наклона вкл.
Датчик движения вкл.
Доп. датчик вкл.
Датчик движения в BLE-герконе выкл.
Связь с блютуз-меткой: нет
Связь с подкапотным блоком R6: есть

Здравствуйте. Сайт и первое приложение показывает то же значение, что и смс. При этом по BT система показывает другое значение. По протоколу Bluetooth приложение напрямую на связи с системой и обновляет данные быстрее. Корректное сравнение нужно проводить в сравнении с Мастером и диагностикой. При этом мастер должен быть подключен по проводу.

В моем случае подключение по USB невозможно, т.к. провод в комплекте был неисправен, а оперативно произвести замену не удалось. Блок при этом установлен довольно глубоко.

Проверить напряжение можно по логам, мне их снять?


Здравствуйте. В логе будет история изменения напряжения в системе. Выгрузите логи и сообщите в какое точное время система отображала неверное значение.

Еще раз проверил с другим напряжением, все тоже самое в 21:59, для статистики: