Здравствуйте. Такое сообщение чаще всего возникает при нестабильном сигнале 2G GPRS на сим карте в системе. Прошу перепроверить выполнение команд и обратную связь когда автомобиль будет находиться на другом месте.

Проверял в других местах, результат аналогичный или схожий. Например завожу двигатель с приложения, хочу открыть двери. Команда запуска отрабатывает, появляется таймер обратного отсчёта и индикация заведённого двигателя, вроде бы все хорошо. Но поданная с небольшой задержкой после запуска двигателя команда снять с охраны первый раз не выполняется, пишет истекло время ожидания, второй раз проходит. Если подождать хотя бы 10 сек с момента запуска двигателя команды выполняются сразу.

Такое впечатление, что связь пропадает именно при запуске двигателя. Ранее таких проблем с сигнализацией не наблюдал. С чем это может быть связано? 

Возможно электролиты сигнализации потеряли ёмкость?

+1

Здравствуйте.

Рекомендую перепроверить зависимость от запуска двигателя и точнее указать в какой момент подается команда на запуск, в какой момент получена обратная связь и в какой момент возникают сложности с выполнением других команд.

Возможно при запуске двигателя в автомобиле включаются дополнительные устройства, которые влияют на качество сигнала. После их успешного старта возвращается работоспособность системы.

Устройство, мешающее работе радиомодуля Starline идентифицировано - это штатная ЭРА-Глонасс. Но ЭРА-Глонасс имеет протокол испытаний по электромагнитной совместимости по ГОСТ и соответствует требованиям ТР ТС 20. А вот есть ли такой протокол на B95 и используется ли гальваническая развязка радиомодуля?

Здравствуйте.

Вся продукция StarLine имеет все необходимые сертификаты для установки на автомобили: https://www.starline.ru/certificates/

Здравствуйте. ТР ТС 018/2011 по которому проводилась сертификация - Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". Эта схема сертификации не предусматривает испытаний по электромагнитной совместимости. Ответьте не предыдущий вопрос.

Согласно Правилам форума технические решения не разглашаются.

Продукция имеет все необходимые сертификаты для установки на автомобили.