-1

Расшифровка списка правил уведомлений на сайте старлайн-онлайн

Blinker_podnyat 4 years ago updated 4 years ago 4

Здравствуйте.

Имеются следующие вопросы:

1. Какие условия для возникновения уведомлений "Потеря соединения с сервером", "Связь с сервером восстановлена", "Высокая скорость разряда аккумулятора автомобиля"?

2.Сейчас у меня установлены уведомления о потере и восстановлении связи сервером. Но в сообщениях на эл.почту и push-уведомления в старлайн2 пишется как "сим карта в сети", "сим карта не в сети". Может стоит прийти к единому названию уведомлений, чтоб не было путаницы ?

Здравствуйте.

Уведомления о связи с сервером формируются если устройство не отвечает на запросы в течение нескольких минут. При восстановлении связи формируется соответствующее уведомление.

пишется как "сим карта в сети", "сим карта не в сети".

Это и есть уведомления о связи с сервером. Текст выбран исходя из минимальной длины сообщения. Чтоб полностью помещался на экран большинства телефонов.

Может стоит прийти к единому названию уведомлений, чтоб не было путаницы ?

Спасибо за предложение. Ваше пожелание передано разработчикам.

Про связь с сервером еще такие уточняющие вопросы: временной интервал ответа он скорее фиксированный,  то какой по промежутке времени. И если в настройках мониторинг включён всегда (работает постоянно), то при отключении питания М66 (например снятие клеммы акб) должны уведомления приходить, что сим карта не в сети (потеря связи)?

А про" Высокая скорость разряда аккумулятора автомобиля", какое условие - на сколько должно измениться напряжение на акб и за какое время?

Здравствуйте.

при отключении питания М66 (например снятие клеммы акб) должны уведомления приходить, что сим карта не в сети (потеря связи)?

Уведомление приходит при потере связи сервера с устройством. Как при потере интернета на сим карте, так и при отключении питания устройства.

А про" Высокая скорость разряда аккумулятора автомобиля",

Это уведомление для систем третьего поколения. Оповещение формируется при достижении порога ниже среднего.

Для М66 это оповещение настраивается в самом м66 и работает через смс.

Все понятно. Спасибо за ответы.