0

GSM Мастер и оператор Danycom в Москве

Здравствуйте. Имеется сигнализация Старлайн А94 GSM. Вставлена сим карта оператора Danycom. За пределами московского региона - все работает отлично. Как только въезжаешь в Московскую область - связи нет - не в зоне действия сети. Подскажите, можно ли это как-то исправить? Я понимаю что 2G нет у Danycom'а в Москве, но этот оператор использует вышки Теле2, соответственно у Теле2 тоже нет 2G, но симкарты оператора Теле2 из комплекта сигнализации как-то работают же?

Здравствуйте.

Система А94 работает в диапазоне 2G. Рекомендую уточнить возможность использования сим карты у Вашего оператора.

Если оператор не предоставляет достаточное покрытие сети, то для решения рекомендую использовать сим карту другого оператора.

Возможность работы в сетях выше 2G зависит от блока сигнализации или от встроенного блока GSM мастер?

Здравствуйте. Сам модем, который установлен в модуль GSM может работать только в сетях 2G. Поддержки сетей 3G и LTE для А94 нет. 

а если я поменяю сигнализацию на модель шестого поколения? Можем который устанавливается в сигнализации 6 поколения поддерживает 3g или 4g? Например а96 или as96?

а что-нибудь подешевле типа A96/AS96?

и для меня по прежнему непонятно, как работает сим-карта Теле2, которая идет в комплекте с сигнализацией в Московском регионе?

На сегодня моем 3G устанавливается только в системе X96v2. 

Для систем А96 модемы LTE находятся на стадии разработки.

как работает сим-карта Теле2

Возможно использует вышки других операторов там, где нет возможности использовать свои.

На сегодня для использования телематики на А94 рекомендую использовать оператора, у которого есть стабильное покрытие 2G в Вашем регионе.

Спасибо!

Привет, подскажите какие настройки сим карты выставляете в сигнализации?

2 дня мучаюсь с сигнализацией - сим карта не видит связь с сервером. 

У меня danycom бесплатный тариф, город Псков 

Здравствуйте. Сим карты виртуальных операторов могут работать нестабильно. Рекомендую использовать сим карту оператора, у которого есть стабильное покрытие 2G GPRS сигнала в Вашем регионе.