0

Невозможно обновить прошивку на Starline M17

Приветствую Вас!Прошу пояснить мне по какой причине процесс обновления прошивки маяка  всегда заканчиввается неудачей? Баланс - положительный, сим-карта MTC из комплекта поставки. При этом - все остальные функции - работают корректно.И ещё вопрос- какая версия ПО на данный момент является финальной? Заранее благодарю за ответ! 

Здравствуйте. Для чего Вам нужно обновить ПО маяка и какие сообщения об ошибке Вы получаете?

Дмитрий, у меня всё ещё теплится надежда, что после обновления, прибо перестанет высаживать за 4 мес. батареи при отправке одного сообщения в неделю... При попытке обновить ПО выдаётся сообщение - "Ошибка обновления ПО:002. Текукщая  версия 2.2.30779"

Здравствуйте. Если маяк слишком быстро разряжает батарейки при активности только 1 раз в неделю, то нужно провести диагностику в ближайшем Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Дмитрий, спасибо за информацию, но я всё же хочу получить ответ на вопрос о версии прошивки изложенный в первом письме. И ещё, меня как-то удивил Ваш вопос о том,  почему я хочу обновить ус-во. Может я ошибаюсь, но производители телевизоров, смартфонов, медиаплееров и пр. техники - регулярно выпускают обновления для своих продуктов и скажу Вам более - рекомендуют их устанавливать. Утверждают, что в новых прошивках - устраняются проблемы найденные в предидущих версиях. Врут? У "Старлайна" настолько  безупречна продукция его программистов, что все обновления носят характер "для галочки"?  

Здравствуйте.

, но я всё же хочу получить ответ на вопрос о версии прошивки изложенный в первом письме.

На сегодня актуальное ПО 31330

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/47524-starline-m15-i-m17

В большинстве своем обновления содержат новый функционал. Отсюда и вопрос: какой именно функционал Вы хотите добавить.

При наличии неисправностей маяка нужно провести его диагностику в ближайшем Сервисном Центре StarLine.