0

Некорректная работа мониторинга

alick 6 years ago updated by Socrat 06 6 years ago 16

первый отрезок пути, мониторинг прорисовал правильно, а второй только точку стоянки и то после команды запроса координат.

Image 17807

Добрый день.

Пожалуйста, понаблюдайте за ситуацией несколько дней.

Сообщите результат.

ни чего не меняется, пол пути пишет трек, потом нет

Добрый день.

Рекомендую обратиться в установочный центр для проверки подключения GPS-антенны к модулю М31 и проверки статусного провода зажигания М31.

с подключение все норм, есть смущение на расположение антенны под панелью. смс 09 - GSM15(a), смс 08 - OK(09). возможно стоит перенести антенну, но трек то ведь он рисует правильный, просто после стоянки, вторая часть трека почему то уже не рисуется. как буддто уходит в сон и просто передает каждые пол час координаты.

Всё верно, модуль gps уходит в сон если двс не запущен и выключено зажигание.. В этом случае он передает координаты один раз/30мин (если бы было иначе, акб высосется после двух трёх дней простоя авто без движения..) 

ок, но почему после запуска ДВС он не выходит из спящего режима?

После запуска двс модуль должен выйти из энергосберегающего (спящего) режима.. Если, конечно, на уровне подключений всё корректно выполненно..

сегодня, например, вообще трека нет. слишком сильно модуль уснул.

сегодня перед выездом решил модуль разбудить командами 41 08 и 09, после чего трек записался как положено, но начало пути 05.50 хотя время было 07.50, а вот окончание пути правильное 08.05. ну и странный трек в 2 часа на 26 мин, но тут полагаю что модуль просто уснул и запрос координат был по вышке сотовой.

Правильно полагаете.. В следующий раз, после очередной длительной стоянки автомобиля, разбудите модуль прямым звонком на него и только через пару минут отправьте команду на определение координат (модулю необходимы эти пару минут чтобы после спячки прийти в себя)

Проблема может быть изза того что антена стоит от старого блока м31 телематика 1.0?

 и проверки статусного провода зажигания М31.

с подключением все норм. антенну стоит от блока родную ставить?

Нет. Вам уже написали написали что надо будить систему

дак это костыль!!!

Этот "костыль", есть ничто иное как единственно забота о здоровье акб