+3

Количество спутников

ZgAN 8 years ago updated by microamper 8 years ago 10

После обновления на j9 заметил такую вещь, во время движения и при заведенном авто по запросу sms 08 выдает количество спутников порядка 15. Как только машина постояла, количество спутников начинает падать до 4-5. В https://www.starline-online.ru/site/map показывает плохой сигнал. На карте машина начинает скакать из угла в угол. Только заведешь, сразу число спутников возрастает. Раньше такого не было, с чем это связано?

А в ответ тишина. Разработчики что скажут? Установщики разводят руками и кивают на техподдержку.

+1

Добрый день.

При выключенном зажигании, система конечно отключает питание с антенны GPS. Что ведет к холодному старту и конечно к приему меньшего количества спутников.

Можно Вас попросить проверить вот что.



Но возможно ложное информирование.

Несколько дней, посмотрите за работой системы после включения, пожалуйста.

Интересная вещь до включения 00471 было 11 спутников. Включил - через 5 минут стало 8. Через час 6. Выключил стало 17.

+1

Скачки при включении контроля во время охраны (метров 50). Разница в 10 спутников. Во сне 5, в режиме слежки 15.

Такая же проблема, только модуль М32. Писал в поддержку еще месяц назад.

Проблема даже не в количестве спутников, а в их полном отсутствии. Вот поймал момент при ручном запросе координат - реальное местоположении находится в 4 км от данной точки:

Можно Вас попросить проверить вот что.

Включил, понаблюдаю.

Интересная вещь до включения 00471 было 11 спутников. Включил - через 5 минут стало 8. Через час 6. Выключил стало 17.

Не знаю как у других, но у моей машины наверное любовь на Луговой 4. Несмотря на то, что все сутки 16.01.2016 авто фактически оставалось неподвижным, Старлайн говорит, что вот уже 3 раза она туда слетала, причем все тра раза приземлялась с точностью до метра, что на мой взгляд однозначно говорит о том, что при определении этих ложных координат данные спутников и LBS сотовых вышек не участвуют. Поэтому вопрос остается открытым - откуда собственно Старлайн берет данные координаты? У кого какие варианты?


Верните пожалуйста 0047 в прошивку GSM модуля. Почему убрали эту опцию? Проблема с засыпанием GPS модуля осталась. Только не 100 метров а желательно настраиваемый параметр границы перемещения сделать.