0

I95eco разрядил аккумулятор

На даче завел машину, метку забыл в куртке, на расстоянии примерно 5 метров. Машина завелась, уехал примерно на 3 км, заглушил. После повторного запуска длинный сигнал о потере метке, пробовал доехать. Но после 3 раза, как машина заглохла, все заблокировалось. Ушел пешком за меткой, вернулся, но зажигание уже не работало, электрический ручник не снимается, замок капота не открывается, метку соответственно не видит . Увез на эвакуаторе до сервиса, по результатам диагностики аккумулятор был разряжен в ноль.

Подскажите пожалуйста, по какой причине разрядился аккумулятор, - это неправильная установка иммобилайзер а. Или действительно в случае блокировки аккумулятор может разрядиться в 0 за пол часа?

+1

Здравствуйте.

При исправном аккумуляторе крайне сложно что-то включить в автомобиле и полностью разрядить его до 0. Даже если оставить включенным зажигание и отопитель салона вместе с наружным освещением.

Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы и проверки выполненных подключений. Мастер проверит влияние иммобилайзера на разряд аккумулятора.

Дмитрий, спасибо за ответ. В настоящее время сервисный центр Рольф Октябрьская сняли сам иммобилайзер и рекомендовали проследить за поведением аккумулятора. Саму АКБ зарядили и она вполне живая с их слов. 

Комплект у меня не полный, только сам иммобилайзер и 1 метка, карты нет. И раз он уже снят, возможно ли заменить его с доплатой на новый комплект в сервисном центре старлинк?

Рекомендую уточнить возможность обмена в ближайшем сервисном центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/