0

i96 can блокировка keyless Tiguan 2

Добрый день. Вопрос: возможно ли заставить работать блокировку keyless на Tiguan 2019 года? На страничке https://can.starline.ru/17/41/7604 указано "Функция доступна на комплектациях, в которых предусмотрено отключение сенсоров штатным способом". В STARLINE MASTER указано "Блокировка Keyless - Функция недоступна для выбранного автомобиля". Установщик говорит, что будет блокироваться, но одолевают сомнения в достоверности его слов. "Штатный" способ - это отключение keyless при закрывании брелком и последующим касании сенсора keyless - одноразово, либо активация (VAGCOMом или подобным ПО) "отключение отпирания дверей с бесключевым доступом" - постоянно. Есть ли способ блокировать keyless, если метка не в зоне видимости? Или только использовать доп.реле и рвать питание сенсоров? Предвижу Ваш ответ "обратиться к профессиональным установщикам", обратился (см.выше), но хотелось бы прежде, чем отдавать машину "на растерзание", услышать действительно квалифицированное мнение тех.поддержки. 

Здравствуйте. Если на автомобиле есть штатное отключение бесключевого доступа, то блокировка по шине CAN будет работать, как и сообщил Вам Ваш мастер.

Смущает, что при выбранной из библиотеки свой марки автомобиля в STARLINE MASTER функция изначально недоступна и галку там поставить невозможно "Блокировка Keyless" - Функция недоступна для выбранного автомобиля. Или при физическом подключении иммобилайзера станет доступной? Слабо верится. Какой бы там мастер не был, если в i96can функция недоступна, то как она заработает? Вопрос заключается в том покупать или нет иммобилайзер? Реализована блокировка или нет? Купить, разобрать пол машины и только потом узнать что не работает? Вопрос к Вам как к разработчику, производителю, первоисточнику достоверной информации. 

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

В режиме создания файла настроек функционал системы отличается.

Реализована блокировка или нет?

Ответ:

. Если на автомобиле есть штатное отключение бесключевого доступа, то блокировка по шине CAN будет работать