0

i96 can + R6, что делать, если откажет связь с R6?

Добрый день!

Задумался над приобретением i96 can lux. Собираюсь блокировать капот.

Вопросы: 

1. Насколько надежна связь по BT, ведь R6 устанавливается  в подкапотном пространстве, а сам i96can  в салоне. R6, как я понимаю, полностью экранирован металлом подкапотного пространства?

2. Что будет, если вдруг в R6 откажет BT в режиме охраны, и он потеряет связь с основным модулем? Он просто не даст уехать, так как останется в автономном режиме в подрежиме охраны. Капот при этом будет заблокирован. Допустим, есть аварийный трос и капот можно будет открыть, как можно будет быстро деактивировать R6 (если ехать нужно срочно)?

3. Что произойдет, если R6 потеряется по BT в движении, заблокируeтся ли двигатель? Какова вероятность, что это сработает, например, во время обгона?

4. Поддерживает ли работу i96can с R4 (вместо R6)? Сирена, как бы не нужна.

Заранее спасибо!

Здравствуйте.

1. Связь между блоками обеспечивает их бесперебойную работу. Моторный щит не создает помех при соблюдении требований монтажа.

2. Если R6 потеряет связь с основным блоком в режиме охраны, он воспримет это как попытку угона и перейдет в автономный режим. Капот останется заперт, мотор будет блокироваться. Быстрого метода деактивации R6 не предусмотрено. Это было бы отличной лазейкой для угона.

3. Блокировка произойдет если был обрыв связи в охране. Обрыв связи без охраны не заблокирует мотор.

4. Да. Работа с блоком R4 тоже поддерживается.

Спасибо! 

А нельзя ли получить ссылку на подробную инструкцию установки i96 CAN или i96 CAN Lux для самостоятельной установки на KIA Rio 4 с АКПП. Пока не очень понимаю, где лучше разрывать линии CAN для блокировки диагностического разъема. Электрической схемы с расположением компонентов на KIA Rio 4 в свободном доступе в интернете пока не нашел.

PS: Я смотрю где купить, пока кроме i96 CAN ECO ничего в продаже нет (может быть они сняты с продаж как устаревшие?). Может быть проще приобрести E96 BT c R4 отдельно. Плохо то, что в E96 нет блокировки диагностического разъема.

Здравствуйте.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

По Вопросам приобретения StarLine I96 нужно связаться с компанией Фортин Россия: http://ifar.su/index.php/starline-i96-immo

Готовых инструкций установки нет ни на один автомобиль. Такая инструкция сводит всю установку на нет. Кто угодно будет знать где и что у Вас установлено. Эффективность такой защиты крайне мала.

Плохо то, что в E96 нет блокировки диагностического разъема.

Блокировку мастер может выполнить простым поляризованным реле.