+8
Answered

i95 lux статусный выход

Олег Нечипоренко 7 years ago updated by VILTOR 3 years ago 15

День добрый. Почему нет настройки дальности определения метки для статусного выхода при уменьшении определения дальности самой метки? Это как минимум глупо, как максимум дыра в иммо. При реализации блокировки штатного радиоканала человеку куда прятать метку? В сейф? Просьба исправить ситуацию!

+1

Добрый день.

Правильно ли я понимаю, что настройки дальности определения/потери метки не влияют на дальность метки при срабатывании статусного выхода?

+4

Все верно! Нужно решение!

Under review

Ваша информация передана разработчикам.

+1

Жду ответа разработчиков. А так же решения данной проблемы

+3

Если делаете такую ... можно было написать в инструкции чтобы установщикам было понятно как можно использовать этот статусный выход а как НЕЛЬЗЯ!

+2

Совершенно согласен с Олегом!  Иногда встречаются такие моменты, которые известны разработчикам, но установщики остаются в неведении! Друзья конечно помогают, но ведь куда было проще заниматься установкой, когда различные "траблы" известны заранее. Может конечно и не в инструкции писать, но уж на специализированном ресурсе (на данном форуме) такие тонкости отображать просто необходимо!

+4

И желательно чтобы отдельно регулировалась дальность, тогда можно строить больше проектов на i95

+5

Если уложили штатный радиоканал в авто статусным выходом, а авто стоит рядом с домом, дом частный, метку установили на минимум, но ретранслятором по сути один хрен заведешь, ведь статусный выход не уменьшился в видимом расстоянии, он не привязан к метке как оказалось. Это есть ОЧЕНЬ ГРУБАЯ ОШИБКА РАЗРАБОТЧИКОВ! И что-то мне подсказывает, ни один установщик не был об этом информирован! А если бы был, на базе i95 никто бы не строил комплексы с защитой штатного радиоканала от ретрансляции! Я уверен на 1000%

+2

Подскажите, судя по всему этот косяк так и не исправлен?

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу создать отдельную тему и максимально подробно описать в ней Ваш вопрос. Что именно работает не так на Вашем устройстве?

+2

Дмитрий, зачем создавать еще одну тему про тоже самое? Эта тема про регулировку дальности опознавания метки именно для статусного выхода, точнее, про то, что "...настройки дальности определения/потери метки не влияют на дальность метки при срабатывании статусного выхода..." Антон Ламзин передал эту информацию разработчикам. В хронологии обновления ПО про это ничего не нашел. Вот хотелось бы знать, устранили этот недочет или нет?

Answered

Спасибо за сообщение. Существуют Правила форума. Прошу их придерживаться.

.настройки дальности определения/потери метки не влияют на дальность метки при срабатывании статусного выхода

Для иммобилайзера i95 нет такой настройки.

Радиус метки настраивается только для управления замками и влияет только на этот параметр:

+2

Косяк не признан как я понял)) Попытка все "уладить" по скромному... КОСЯК ОН И ЕСТЬ КОСЯК!!

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, точнее: что именно работает не так, как заявлено в устройстве?

+2

Как я понял, например вы настроили метку на близкое расстояние, при подходе к авто замки сработали на близком расстоянии, а статусный выход выдал сигнал еще раньше, на дальнем (максимальном) расстоянии, то есть настроить работу замков можно по дальности, а статусный выход всегда срабатывает только на дальнем расстоянии.