0

Не пройдена авторизация владельца---что это значит?

Есения 2 years ago updated by Старик 2 years ago 1

после этого сообщения или приблизительно в тот период времени местоположение машины на карте в приложении не соответствует действительному ее местоположению (до 500метров).Взаимосвязано это или нет и что делать?

Не пройдена авторизация владельца---что это значит?

Это значит, что  сигнализация "не узнала" Вас. Вы для неё - НЕ ВЛАДЕЛЕЦ! По идее - при правильных настройках    - система НЕ должна была СНЯТЬСЯ С ОХРАНЫ, а при попытке всё равно проникнуть в машину и попытаться поехать - должна была заорать сиреной, заморгать фонариками, а самое главное - НЕ дать возможности ЕХАТЬ - не позволять заводить мотор, а если мотор  был заведен - то ЗАГЛУШИТЬ его...

Назовите  - что за модель сигнализации StarLine у Вас установлена. Точное добуквенное название. А так же кем и когда она была установлена в машину.

после этого сообщения или приблизительно в тот период времени местоположение машины на карте в приложении не соответствует действительному ее местоположению (до 500метров).

 Резкое ухудшение определение координат - это значит, что у сигнализации перестала работать GPS-антенна или она была отключена программно. И теперь система не может получать точные координаты со спутников, а  пытается ВЫЧИСЛЯТЬ их по пеленгу сотовых вышек. Если вышек мало, они не вокруг машины, а по одну сторону от неё (что обычное дело с небольших городках и за городом), если между вышками и машиной много преград (что обычное дело в большом мегаполисе с высотками), то точность определения координат может быть и еще хуже. А иногда система может неожиданно показать машину в аравийской пустыне или  на поверхности Антарктиды (в процессе вычислений может происходить фатальная ошибка вычислений при передаче абонента от одной вышки к к другой и смене пеленга на вышку)...

Взаимосвязано это или нет

Если и связано. то косвенно...

и что делать?

Если в комплекте сигнализации есть МЕТКА, то для начала поменять в метке элемент питания, а если режим МЕТКА включен в телефоне в приложении ТЕЛЕМАТИКА, то проверить настройки там. Это возможно  решит вопрос с авторизацией.

Что касается неточных координат, то можно попытаться послать SMS-команду 00492 включения GPS-антенны...

А так же пошлите  команду 00581 

и выложите сюда ответы, которые Вам пришлет система охраны. Если  ответов не будет, попробуйте послать эти же команды с решеткой #00492 и  #00581

А самое лучшее (особенно если  вышеуказанные шаги не решат проблем) - посетить  установщиков, производивших установку сигнализации в машину и честно рассказать - что  делали с сигнализацией и машиной в последнее время (куда лазили в настройки, занимались-ли или нет обновлением ПО сигнализации, отдавали-ли машину в третьи руки например для ремонта или обслуживания и т.д.)