0

Возможности по программированию функции обхода иммобилайзера

Здравствуйте, в автосалоне была установлена а93 , запрограммирована эмулировать иммобилайзер по КАН, автозапуск работает. Из двух штатных иммо-транспондеров один последний остался. Возможно ли при потере последнего генерировать старлайном наличие иммо-транспондера на всю поездку, например до сервиса, программируется такая функция?

Многое зависит от авто. 

Здравствуйте.

В итоге: у Вас на руках стало на один ключ меньше после установки А93? Или у Вас использован бесключевой обход, а один из ключей от машины Вы потеряли уже позднее?

На А93 нет функции включения обхода по CAN на все время поездки. Такие алгоритмы можно настроить в системах шестого и седьмого поколения.

Спасибо, ключ пропал позднее, теперь заинтересовали системы 6 и 7 поколения, а могут ли эти 6 и 7 как то блокировать программно сигнал от трансивера иммо при наличии реального физического транспондера - это на случай всплывания потерянного ключа в недобрых руках, или это сделать только физическим отключением штатного трансивера иммобилайзера? Пока не знаю как на такие действия отзовется БК.

Говоря по другому: как можно заставить машину зависеть только от сигнализации полностью с наименьшим разрывом штатных проводов, (отрезание штатного РК, штатного иммо,), или только так, БК конечно почуствует отсутствие штатных устройств, или современные сигнализации его обманут?

1) Наличие хороших блокировок против угона   реально может стать препятствие5м для тех, кто завладеет ключом от машины. Вот только автосалоны не делают таких блокировок. При их установке блокировок либо вообще нет, либо они простейшие. Как вариант можно поискать  хороших установщиков и попросить их усилить защиту машины от угона. Причем  это можно сделать как на базе А93 (добавив например радио-реле R2 или кодовые реле R4) или даже не трогая уже стоящую в машине сигнализацию, а например установив подкапотный иммобилайзер StarLine i95 с замком капота и  блокировокй под капотом этим же иммо.

2) Есть такая процедура, как ДОПИСЬ дополнительных ключей в память мозга мотора. При этой процедуре  непоказанные мозгу ключи стираются из его памяти или  есть процедура удаления/стирания утраченных ключей.

Сделать её можно как у дилера. так и у диагностов, у которых есть сканеры с функционалом дилерских сканеров. Так что Вы можете:

а) дописать новый ключ взамен утраченного и не переживать по поводу потери или поломки  последнего имеющегося.

б) стереть утраченный ключ и не переживать, что кто-то сможет им воспользоваться без Вашего ведома.

Спасибо, буду рассматривать оба пункта, почитаю про радио и кодовые реле, по пункту 2 предполагаю необходимость дилерской УЗ, а отсутствие гарантии и дилера при неудаче полностью обездвиживает машину, для подстраховки мне хотелось сначала научить старлайн давать в шину необходимый сигнал на все время поездки, сейчас старлайн знает копию какого то из ключей(я так себе это представляю, может неточно), возможно утраченного, при ДОПИСИ зайдет ли он в мотор? Пока набираю информацию для выбора и контроля при установке.

+1

Для блокировки работы штатного ключа и иммобилайзера потребуются дополнительные подключения проводов. Рекомендую обсудить такую возможность с Вашим установщиком.