0

Объединить starline e91

Алексей Вячеславович 2 years ago updated 2 years ago 4

Добрый день,установили в 2014 году на Киа Спортейдж сигнализацию Е91 , а 2 года назад я поставил webasto и блок управления для него starline M22 с сим-картой. На текущий момент через приложение могу управлять только подогревателем,а машину открываю и закрываю с брелка Е91. Можно ли объединить м22 и е91 и управлять через приложение с телефона?

Модуль М22 позволяет  соединить его с блоком сигнализации трехпроводым кабелем с синими фишками. Кабель входит в комплектность модуля.   В инструкции к модулю есть раздел про то как  и что надо настроить в сигнализации и модуле. чтобы они стали работать совместно и появилась возможность управлять сигнализацией с телефона и приложения ТЕЛЕМАТИКА   через модуль.

Возникает законный вопрос - ПОЧЕМУ те, кто производили Вам установку котла-подогревателя не предложили  соединить М22 с сигнализацией. А кроме него есть еще  вопросы:

- отдали-или они Вам тот самый трехпроводный кабель с синими фишками на концах и ... 

- хватит-ли длинны этого кабеля, чтобы соединить им блок сигнализации с модулем. Или придется перемонтировать М22 в недрах машины, чтобы длины кабеля хватило...

ОДНАКО - если у Вас не М22 а  М22-96,  то это совсем другое устройство, совместная работа которого  с сигнализациями не предусмотрена.

у меня М22-96, получается с ним ничего не сделать?

Этот модуль не предназначен для подключения к сигнализациям... Он не умеет с ними  общаться/работать...

Если сомнения остались, то изучайте сами

https://store.starline.ru/upload/iblock/561/StarLine_M32_M22_L1_install_v3.pdf

и

https://help.starline.ru/m2296

Начните со схем подключения. Если это не убедит - изучите  по описаниям доступный функционал...