0

Прошивки блока S96

Добрый день. Сейчас в блоке моей сигналки прошивка 2.26.1. Однако что в базе программы Старлайн Мастер, что на сайте https://help.starline.ru/s96/ru/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok крайней числится 2.24.3. Длительное время не обновляется ни прошивка, ни информация на ресурсах. Почему так?

Возможно у Вас система S96v2.

+1

Здравствуйте. Изменения в ПО для первой версии совпадают с изменениями во второй версии.

Что странно, прошивка 2.26.1 (и 2.25.х) была именно для s96 и в Старлайн Мастер, и на сайте поддержки. Но потом исчезли. Это вызывает непонимание у обычного пользователя.

Прошивки s96 и s96v2 полностью идентичны?

+1

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Прошивки s96 и s96v2 полностью идентичны?

Нет. ПО не взаимозаменяемо. Какие именно заявленные функции не работают в системе на текущий момент? Для чего Вы хотите обновить ПО?

Я не лезу в настройки сигнализации, хоть и понимаю в общих чертах их значение. Я там смотрю актуальные прошивки. В ней, как и на сайте техподдержки, указано, что для s96 это прошивка 2.24.3, хотя после неё минимум 2 релизные версии были. В этом и суть вопроса - почему так?

S96 снята с производства. ПО для нее выходят только по причине схожести платформы с s96v2. Как только разница в платформах будет слишком существенной, ПО выходить не будет. Список изменений в ПО можно посмотреть в описании ПО для S96v2.

Дело ж не в списке изменений. Я спрашивал совсем о другом. Куда и по какой причине с сайта поддержки и Старлайн мастер делись прошивки 2.25.1, 2.25.3, 2.25.4, 2.26.0 и 2.26.1? Они там были и пропали. А то, что надо думать над апгрейдом, я понял полгода назад. Планирую установку AS97.

Здравствуйте.

Куда и по какой причине с сайта поддержки

На сайте help.starline.ru не было описаний этих версий ПО.

и Старлайн мастер

В приложении для установщиков ПО доступна версия 2.26.1:


Для чего Вам ПО на сайте и в приложении? Почему у Вас возник этот вопрос?