0

Включение центрального замка складывает зеркала (S96 Outlander 2013)

Саша Г. 2 years ago updated by eugenyc 2 years ago 7

Здравствуйте.

Установка S96 на Mitsubishi Outlander 2013 проведена в офииальном центре StarLine. 

При установке на сигнализацию зеркала собираются, при снятии - разбираются.

Физическая дверная кнопка корректно управляет центральным замком, зеркала не шевелит.

Однако, опция "Управление центральным замком" при снятии паркинга корректно запирает центральный замок, но собирает зеркала. 

Подскажите, где копать установщику, о чём его просить?

+2
Подскажите, где копать установщику, о чём его просить?

Установщик и сам знает куда копать, просто озвучьте ему проблему. Вероятно потребуется аналоговое подключение управления ЦЗ.

Установщик тоже человек. Ему вот мои некритичные перфекционизмы нужны? А если приду с пониманием и решением примерным (если оно имеется), то и сделает. Во всяком случае его мнение "Потому что на штатку закрывает, оттого и сворачивает зеркала". 

Помогите, пожалуйста, мне понять периметр проблемы, отчего все-таки дверная кнопка штатная управляет ЦЗ нормально, а StarLine шарашит и зеркала? 

Дверная штатная аналоговая? А s96 по CAN что-то шлёт? Просто пытаюсь уловить логику

+2
Дверная штатная аналоговая? А s96 по CAN что-то шлёт?

Да. 

Подключить аналоговое управление. И в КАН отключить управление штаткой.

И каким-то образом, сигнал на ЦЗ по CAN от StarLine оказывается содержит код и на зеркала? Видимо это часть кода используется им от штатной блокировки по CAN (который должен и ЦЗ закрыть и зеркала свернуть) , а он вот такой и на ЦЗ и на зеркала... 

С другой стороны ваше предложение "И в КАН отключить управление штаткой." приведёт к тому, что при установке на охрану StarLine перестанет сворачивать зеркала, верно?

То есть моё предположение, что где-то в сервисе StarLine можно управление ЦЗ сделать отдельно по CAN оказывается несостоятельным.

+2
Видимо это часть кода используется им от штатной блокировки по CAN (который должен и ЦЗ закрыть и зеркала свернуть)

Не блокировки. Сигнализация отправляет по КАН команду на постановку/снятие штатной сигнализации. По этой команде штатка встает/снимается в охрану/с охраны, закрывает/открывает ЦЗ и складывает/раскладывает зеркала.

С другой стороны ваше предложение "И в КАН отключить управление штаткой." приведёт к тому, что при установке на охрану StarLine перестанет сворачивать зеркала, верно

Да, при этом и ЦЗ не будет срабатывать при управлении от Старлайн. Что бы работал ЦЗ нужно сделать аналоговые подключения управления ЦЗ.

По КАН только управление ЦЗ не заявлено для Вашего авто, т.е. не работает без управления штаткой.

P.S. Установщик это знает (ну или должен знать).

Так, почти всё понятно. У меня установщик хороший. Просто я его терминологии "жаргонной" не уловил, как и немного вашей. Вы говорите "По КАН только управление ЦЗ не заявлено для Вашего авто, т.е. не работает без управления штаткой.".

Верно я понимаю, что StarLine пользуется тем, "что есть" у авто. И в нашем случае у моего авто отсутствует в его CAN модуле просто напросто отдельная команда на управления ЦЗ или зеркалами, а только лишь в купе в штатной сигнализацией ("штаткой"). Так что StarLine на опции "Управление ЦЗ" тупо это и пытается сделать?