0

открываю дверь, машина глохнет

Завожу авто с брелка (автозапуск), подхожу к авто открываю дверь, машина глохнет, нужно заводить с ключа, как изменить настройки, чтоб машина не глохла

Зависит от модели авто.

как определить, что именно модель является причиной такой работы, а не установщик накосячил?

Здравствуйте.

В профиле указан автомобиль. Он в кузове J11? Который выпускается с 2014 года?

Ваш автомобиль заводится кнопкой Старт-Стоп или обычным ключом?

Если ключом, то глушить не обязательно. Если кнопкой, то глушить обязательно и все сделано верно.

Дмитрий, у меня на предыдущем авто стояла сигнализация Шерхан, с брелка включала автозапуск, подходила к машине с брелка открывала дверь машина не глохла , вставляла ключ и поехала.

сейчас новая машина с вашей сигнализацией и мне не понятно почему я все делаю также, завожу автозапуск, но когда подхожу к авто и открываю дверь оно глохнет, получается машину нужно заводить дважды, сначала с брелка, потом с ключа, это же дополнительная нагрузка на стартер и другие части машины. Разве я не права? поэтому вопрос можно ли настроить так чтобы она не глохла при открывании машины?

Спасибо за сообщение.

у меня на предыдущем авто стояла сигнализация Шерхан

У Вас был такой же автомобиль или другой? При этом у Вас были все ключи от машины на руках или один был спрятан внутри для автозапуска? Корректно сравнивать работу систем на одном и том же автомобиле в одних и тех же условиях.


можно ли настроить так чтобы она не глохла при открывании машины?

Если автомобиль в кузове J11 и заводится кнопкой, а не ключом, то для поездки без остановки двигателя нужно использовать классический обходчик с одним из ключей от автомобиля внутри.

-1

тоже так было. Сам настроил. Нашел в интернете инструкцию

Доброго утра.

а что в автоцентре такие неграмотные специалисты, которые не могут или не хотят настроить?

сказали в целях безопасности этого делать нельзя))))

мне тоже так сказали, но разве это не мое право, при покупке сигнализации требовать подключения функций которые мне необходимы, а не раздражали при пользовании авто....с Шерханом таких проблем не было

Здравствуйте.

Вы обращались к установщикам?

Автомобиль заводится кнопкой или ключом?

Бесключевой обход работает на разных автомобилях по-разному. Дело в автомобиле, а не в производителе охранной системы.

После открывания авто, он глохнет, сажусь в машину и завожу ее с ключа, Странно, что установщики на все модели авто устанавливают ровно так как и у меня. У коллеги рено- сандеро, у меня ниссан-кошкай, у знакомых черри, у всех не тот авто????

. У коллеги рено- сандеро, у меня ниссан-кошкай, у знакомых черри, у всех не тот авто????

Это 3 разных автомобиля, которые используют разные иммобилайзеры и разные методы его обхода. На все эти автомобили системы устанавливаются по-разному.

Ваш автомобиль заводится кнопкой или ключом?

Мой автомобиль имеет ключ, с помощью его я могу завезти автомобиль, Могу завести с пульта сигнализации

Спасибо за сообщение.

Если автомобиль заводится обычным ключом, а не кнопкой Start-stop, то глушение при снятии с охраны выполнять не обязательно. Рекомендую посетить установщиков для диагностики.

Дважды посещала, они говорят, что иначе нет возможности, это требование производителя сигнализации, как дополнительная функция безопасности

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, куда Вы обращались.

Спасибо за сообщение. Попробуем связаться с установщиками.

Огромное спасибо!

Пришлите, пожалуйста, мне в Личные Сообщения Ваш контактный номер телефона. С Вами свяжется наш представитель в Магнитогорске.

здравствуйте, у меня автомобиль 2021 года модель Ниссан хтреил . Сигнализация старлайн е96 v2. Когда заводу машину с автозапуска, и подхожу ее открыть она глохнет… это нормально? Можно ли настроить так что бы ее дважды не заводить??

Мне помогли решить эту проблему, теперь при открывании двери авто не глохнет, чему я очень рада!

Сигнализация старлайн е96 v2. Когда заводу машину с автозапуска, и подхожу ее открыть она глохнет… это нормально? Можно ли настроить так что бы ее дважды не заводить??

Правила форума рекомендуют создавать свою тему про свою машину и свою сигнализацию, а не писать в  чужих темах, потому что машина машине РОЗНЬ.

здравствуйте, у меня автомобиль 2021 года модель Ниссан хтреил .

Чем заводится машина ШТАТНО:

а) ключом зажигания с жалом, втыкаемым в классической замок зажигания?

б) вертушком на месте замка зажигания, который можно повернуть, если внести в салон СМАРТ-ключ?

в) кнопкой START c  выжимом педали СТОП при внесенном в салон СМАРТ-ключе?

В случае А ограничений по "мягкой посадке" нет. Можно настроить сигнализацию так, чтобы мотор не глох при снятии с охраны, сесть , вставить ключ в замок, повернуть до положения ON и спокойно поехать без глушения мотора.

В случае Б для того чтобы можно было повернуть вертушок - потребуется дополнительное вмешательство в электронику машины и за подобные работы могут взяться далеко не все установщики. Всё дело в том, что штатная электроника, видя работающий мотор - НЕ РАЗБЛОКИРУЕТ вертушок и его нельзя повернуть, если он в положении OFF, а мотор уже работает... А не разблокировав вертушок - ехать нельзя - руль-то ЗАПЕРТ!

В случае В, если обход иммобилайзера осуществлен ЭЛЕКТРОННЫМ образом (без "похорон" одного из СМАРТов в ЧИПово-ключом обходчике), а  запуск мотора - ПО СИЛЕ (мимо кнопки START), то МЯГКАЯ ПОСАДКА НЕВОЗМОЖНА, так как при таком автозапуске в машине активируются НЕ ВСЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ БЛОКИ, необходимые для поездки (происходит только пуск мотора для прогрева) и  для того, чтобы поездка стала возможна мотор надо заглушить и после этого завести машину уже ШТАТНО, чтобы в ней включилось всё...

Не верите?

Сравните сами пункт про ОБХОД ИММОБИЛАЙЗЕРА вот тут

https://can.starline.ru/28/28/9464 (это про машину X-Trail 2021 с ОБЫЧНЫМ ЗАМКОМ зажигания)

и вот тут 

https://can.starline.ru/28/28/6927 (это про  такую же машину, но с кнопкой Start)

Обратите внимание на слова про "мягкую посадку". Если их нет, то  значит нет и ограничений  по ней. Если они есть, то там написано - КАК НАДО завершать автозапуск...

 PS У автора вопроса - Натали Ди машина  с ОБЫЧНЫМ замком зажигания и у неё вариант А.

Какой вариант у Вас, Grixalex - пока неизвестно...

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу использовать отдельные темы для вопросов отдельных пользователей.

Commenting disabled