0

StarlLine B9, как отключить звук оповещений брелка?

Александр Иванов 3 years ago updated 3 years ago 2

Ставлю авто на прогрев по временному интервалу, чтобы в морозы она каждые три часа заводилась и грелась. Брелок при каждом запуске ночью верещит как резанный, можно убавить громкость брелка или отключить эти звуковые оповещения? Не нашел нигде ответа

+1

Добрый день, земляк

Ставлю авто на прогрев по временному интервалу, чтобы в морозы она каждые три часа заводилась и грелась

А зачем этот мазохизм, если  у модели В9 предусмотрен запуск по температуре. Причем датчик для этого запуска по инструкции монтажа крепится на поверхности мотора и тогда сигнализация станет заводить его только когда датчик (а значит и мотор) остыл до выбранной в настройках температуры (при условии, что датчик есть, он исправен и ... реально закреплен на моторе, а не на жгуте проводки или подкрылке под капотом).  Для дизеля рекомендована минус 10, для бензинки - минус 18.  А не тупо молотить каждые три часа невзирая на то - холодно на улице илди нет и насколько холодно. В минус 40 за 3 часа на ветерке мотор может так околеть, что через 3 часа уже и не заведется...)

Не нашел нигде ответа

Не найдете. Потому что ответ на вопрос

можно убавить громкость брелка или отключить эти звуковые оповещения?

простой - НЕЛЬЗЯ, так как такой функционал у этой древней системы охраны, снятой с производства в 2009 году - НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.

Брелок при каждом запуске ночью верещит как резанный,

Сделать звуки потише можно простым деДским способом - завернуть его в полотенчик или еще что-нить мягкое и пушистое, хорошо поглощающее звуки.

Кардинально  закрыть вопрос навсегда, в том числе и на дневное время можно только ВЫПАЯВ из  его платы пиСЧалку и при этом не повредив ничего вокруг  -  деталек много, они мелкие и очень плотно друг к другу стоят... Не исключено, что после этого будить будет уже ВИБРОмоторчик (который заставляет корпус вибрировать), впаяный в другую плату (в брелоке их две, собранных "этажеркой"). С выпайкой одного их проводков моторчика попроще...

Но тогда днем при той же ТРЕВОГЕ Вы про неё не узнаете - брелок-то будет молчать теперь как "рыба об лед"...

Добрый день. Спасибо за развернутый ответ. Ставил на прогрев по температуре, при морозах -30 и ниже она слишком часто срабатывала. Временной интервал мне показался удобнее и практичнее. На счет дедского способа: так и приходится пока справляться, но сон чуткий, а писчалка громкая... Выпаивание писчалки - не вариант, иначе толк от сигналки сойдет на нет. Давно думаю уже сменить всю эту систему на современную, надеюсь скоро дойдут руки до этого.