0

Напряжение аккумулятора: разные значения через СМС и приложение

Собственно, проблема изложена в названии темы - отличаются показания напряжения АКБ при запросе через СМС (команда 41) и при просмотре в приложении/на сайте. Разница составляет, как правило, 0.2-0.3В. В приложении всегда меньше значения, чем при запросе командой 41.

Здравствуйте. Информация о напряжении в приложении обновляется на стоянке примерно 1 раз в 30 минут. Информация в смс запрашивается в реальном времени. Рекомендую запросить снова смс с состоянием и нажать в приложении на изображение напряжения. После обновления информации в приложении, на сколько она отличается в смс сообщении?

Добрый день.

Сделал, как просили: по СМС - 12.62В, после обновления в приложении - 12.2В. Разница 0.42В.

Каждый раз писать смс-ки накладно, удобнее и оперативнее делать через приложение, судя по его показаниям пора идти ставить АКБ на зарядку, отправляю смс, чтобы убедиться - там всё норм. АКБ новый, куплен в июне этого года.

Спасибо за сообщение

Сделал, как просили: по СМС - 12.62В, после обновления в приложении - 12.2В

Какое значение напряжения отображалось в приложении до обновления? 

Также прошу Вас полностью заполнить Ваш профиль:

Ваш логин на starline-online.ru (если устройство зарегистрировано и Вы не указали логин, то консультации по Телематике НЕВОЗМОЖНЫ):

До обновления - 12.6В, но после-то 12.2... Но обычно разница, как в начале указывал (в большинстве случаев за 4 года наблюдений).

А у меня почти правильно

Здравствуйте.

До обновления - 12.6В, но после-то 12.2

Это обусловлено тем, что 30 минут назад в системе было 12.6 вольт. После команды на обновление система заново перепроверила напряжение и показала текущее значение. На стоянке автоматическое обновление информации происходит примерно раз в 30 минут.

Тогда 12.2В откуда ? Цифра совершенно неадекватная, на мой взгляд.

Спасибо за сообщение.

Прошу снова проверить: совпадает ли значение напряжения по смс и в приложении после обновления?

В приложении: до обновления - 12.4В, после - 12.7В. По СМС - 12.68В.

Ещё через пару минут обновил - 12.6В уже в приложении.

Здравствуйте.

Приложение использует математическое округление. Таким образом 12,66 будет отображаться как 12,7. При этом 12,64 будет отображаться уже как 12,6