0

Лада Гранта на роботе, трогается при автозапуске

Филарет 4 years ago updated by Alexander69 1 year ago 14

Установили сигнализацию StarLine A39 2can2lin, на автомобиль Лада Гранта с роботом АМТ. Установку производили по схеме данная для автомобилей с роботизированной КПП, программу сделали как на механику через ручник. При автозапуске, если нечаянно оставить на передаче, автомобиль трогается с места. Подскажите как решить вопрос с данной проблемой?

Здравствуйте.

Если система настроена на Механическую коробку передач, то мотор глохнет не после поворота ключа, а только при постановке в охрану. При этом оставить на передаче довольно сложно.

Тем не менее рекомендую протестировать: Наиболее вероятно Ваш автомобиль сам переключит на нейтральную передачу если сделать большую паузу перед стартером. Включилось зажигание, через несколько секунд автомобиль сам включил нейтраль, далее с задержкой включится стартер.

Здравствуйте!

Все правильно, покидаем автомобиль после установки на ручник и выходим с заведенного авто ставим на охрану, автомобиль встает на охрану и глохнет. 
При автозапуске она начинает трогаться! Сам в шоке! оказалось Что клиент покинул машину оставив ее на передаче. Когда авто на передаче ставим на ручник она не едет, спокойно стоит! Клиент женщина ничего слушать не хочет, требует чтобы машина не ехала при автозапуске. Говорим что сигнализация установлена по схеме предоставленной StarLine. Утверждает, что сигнализация установлена неправильно. Что делать в данной ситуации?

Установку производили по схеме данная для автомобилей с роботизированной КПП,

дайте ссылку по каким делали ,  авто какого года ?

Здравствуйте!

Автомобиль 2019 года выпуска

https://can.starline.ru/19/43/8277

+1

попробуйте в кан вместо ручника вкл парковку , НО оставить в настройках МКПП  .

Для автомобилей в комплектации с "роботом": статус нейтрали совмещённый со статусом стояночного тормоза. Активен только в нейтральном положении селектора коробки передач и затянутом "ручнике".

если повезет ( если робот свежий ) нейтраль на скорости не пройдёт , и сделайте задержку перед пуском 5 сек .

Ручник подключаю по аналогу т.к. по кану не всегда активен, хорошо переделаю как вы посоветовали, надеюсь получиться.

а к тормозу точно ни чего не подключали ?

тормоз стоит по кану

+1

Дело в том что когда запускаешь с ключа без сигнализации. Она тоже едет!

+2

так проблема в машине или кто то что там полазил ( ставили лично Вы сигу ? )


Согласен с коллегой -   похоже   наколбасив так, что  для машины теперь всё время  нажата педаль СТОП  и включена нейтралка... Или еще что похуже сотворили (спалили например что-то в электронике машины) и теперь ей наплевать - в каком положении рычаг КПП - она  (машина, а не сигнализация) заводит мотор безо всяких условий и ограничений...

Надо теперь полностью отключить сигнализацию и особенно всё нестандартное, наделанное в машине под управлением сигнализации (например реле имитации выжима педали стоп , ЕГО  НАВЕРНОЕ ВСЁ-ТАКИ СТАВИЛИ) и проверить - будет-ли заводиться на передаче БЕЗ ВЫЖИМА ПЕДАЛЕЙ при пуске ключом. Если будет - машину в ремонт  на диагностику и замену  бортовой электроники...

Если не станет (слава богу), то возвращать сигнализацию обратно, но только при монтаже семь раз перепроверять и обдумывать -что-куда-зачем цепляем и насколько это соотвествует рекомендациям производителя сигнализации...

Всем большое спасибо! Все получилось по кану вместо ручника вкл парковку ,но оставил в настройках МКПП  и убрал тормоз по кану. Теперь при постановки на запуск когда выключаешь зажигание и вытаскиваешь ключ зажигания автомобиль глохнет! но и при нечаянном включении передачи после нейтрали машина не едет, т.к. автоматом остается на нейтрали.Предворительно коробку адоптировали через сканер. Спасибо за помощь!

+2

мда хорош ответ ! вначале :

Ручник подключаю по аналогу т.к. по кану не всегда активен,

затем :

Все получилось по кану вместо ручника вкл парковку

а это жесть :

оставил в настройках МКПП Теперь при постановки на запуск когда выключаешь зажигание и вытаскиваешь ключ зажигания автомобиль глохнет!

как будет запуск если не пройдена программная нейтраль !!!!

жалко девушку ......

Подключайтесь стартер на замке плюс обход педали тормрза:

разорвать 3пин

подать + 1пин