0

запрос входящих смс, кроме м1, м2 ....баланс?

kenner 6 years ago updated 6 years ago 6

Возможно ли поставить запрет на входящие смс блока gsm, разрешив только занесенным в память и балансу. Проблема в том что при просмотре детализации, вижу кучу входящих смс с посторонних номеров и проблемы с смс отчетами на мой номер связываю с этим. Блок перестал отвечать на смс с запросами, команды выполняет, но ответов нет. В тех поддержке заверили что блок отправляет смс на мой номер, а ко мне не приходит. Ограничения на моем номере отсутствуют.

будьте уверены, вашему модулю сиренево кто и сколько смс на него присылает с левых номеров. А то что не приходят вам смс может быть связано со спам-фильтром. У вас случаем не теле2?

Мелафон, они утверждают что запретов нет.

Добрый вечер.

при просмотре детализации
В тех поддержке заверили что блок отправляет смс на мой номер, а ко мне не приходит

В детализации по номеру сим-карты системы имеются ли исходящие СМС?

Да есть.

Это подтверждает исправность работы системы. Пожалуйста, временно смените номер М1, назначьте на номер другого оператора связи и проверьте результат.

Проблема найдена. Оператор связи поставил номер в стоп лист по спаму, поэтому в детализации отражается входящее смс, а до телефона не доходит.Оператор признавать это не хочет так как тариф корпоративный. Сменил номера м1 и все заработало, пробовал на разных операторах. Как снять эти ограничения, вопрос? Таскать два телефона вообще неохота)))