0
Answered

Не приходят SMS? сбрасывает при звонке с любого телефона

Добрый день, прошу помочь в решение проблемы.

Последние пол года модуль перестал присылать ответные SMS на команды с телефона. Причем команды проходят и sms доставляются После смены тарифного плана (изначально был телематика за 80р), перестал соединять с сим картой при голосовом вызове. Просто сбрасывает звонок и все. команды сброса настроек и перезагрузки модуля пробовал (00990/01) так же пробовал скидывать клейма. и регистрировать устройство (7 кнопок).

При переходе на тариф оператором было обранено кол центра Starline:

- У вас не подключены голосовые виды связи.

Но в МТС это отрицают и повторные запросы говорят что все подключено и должно работать.

Прошу помочь.

Спасибо

Как вариант - надавить на МТС.....

по заверениям техподдержки МТС, Билайн это мы всё сами всегда включаем ...мелодии...дозвоны...услуги... и все у нас работает, пока НЕ НАДАВИШЬ

Не вариант, они отвечают, что тариф корпаративный и я как клиент не могу ни чего сделать, только представители старлайн...

После смены тарифного плана (изначально был телематика за 80р),

Это кто делал? Если сами - то тут я не подскажу ничего.....

Конечно, сам из личного кабинета, интернет помошника. Экономия 80 рублем против 5 рублей очевидна...

Очевидно ))) Экономия.

Экономия?!, от части да. Зачем мне пользоваться питерским тарифом, подходящий под роуминг и отдавать в месяц по 80 рублей, которые к тому же я не знаю когда кончаться (не проверив информацию о балансе в интернет помощнике на сайте МТС) или оптимизировать расходы и выбрать тариф в котором у меня получится максимум 15 рублей в месяц (без смены сим карты и демонтажа устройства).

На сколько я понимаю кроме как моральной поддержки идеи больше нет, о причинах данной проблемы и ее устроения?

Спасибо

причина наверно в жадности. выньте жмс модуль и уберите в шкаф и вообще будет бесплатно . либо подключите нормальный тариф и не морочьте людям голову. ваши 80 рублей даже на бутылку пива не хватит , зачем экономить на своём комфорте непонятно.


Прежде чем что то менять - надо спрашивать...

Как победить - написано выше, ставьте свою сим

Не ожидал что и тут про пиво будет кто то заливать... Сим карту вытащил вставил в телефон, история таже, да убедился, что был сброс смс центра, но звонки по прежнему не проходят (даже на телефонный аппарат)... Прошу уважающих себя людей вопрос про пивные бутылки обсуждать в кругу, где оценят Ваши сравнения и знания.

Спасибо

+1

Стесняюсь спросить, если у вас не функционирует сим-карта как надо, даже в телефоне, из-за ваших же неумелых действий, каким боком тут СтарЛайн?

нельзя быть таким жадным особенно для себя!

GPRS и SMS работает, не работают голосовые вызовы... Что Вы считаете неумелым при переходе на другой тариф при помощи сайта МТС?

+1

СтарЛайн предоставил вам в пользование полностью работоспособную сим-карту с тарифом "Телематика". Вы решили поменять тариф/тарифные опции, что послужило причиной ваших проблем.

Повторю вопрос: причём здесь СтарЛайн???

Вопрос уже готов к пере формулировке, почему при переходе на другой тарифный план, старлайн не допускает использования голосовых связей без их тарифа (донат в их кошелек)Думаю, что в таком ключе нет смысла продолжать беседу. Спасибо Зорику и BeshBMW за их неадекватность и бесполезность... Ожидал что получу поддержку и советы, а не самоутверждение непонятных личностей.

+1

почему при переходе на другой тарифный план, старлайн не допускает использования голосовых связей без их тарифа

у вас сим-карта оператора СтарЛайн?


донат в их кошелек

переведите на русский, пожалуйста

+2

Добрый день

Услуги мобильной связи вам предоставляет компания МТС.

"Телематика" - тарифный план именно оператора мобильной связи, т.е. МТС. Этот тарифный план был разработан специально для пользователей телематических систем СтарЛайн, однако от этого данный тарифный план не стал тарифным планом НПО СтарЛайн.

Любые недочёты в обслуживании, например, отсутствие голосовой связи, целиком и полностью в зоне ответственности оператора сотовой связи. С ним вам и стоит решать возникшие вопросы.

Что касается "кошелька", то все телематические сервисы компания СтарЛайн предоставляет бесплатно! Компания СтарЛайн получает прибыль только с продажи выпущенного оборудования, а денежные средства, согласно тарифному плану, вы оплачиваете исключительно оператору мобильной связи.

Если по каким-либо причинам вас не устраивает сим-карта из комплекта или её тарифный план, вас никто не ограничивает и не запрещает использовать любую другую сим-карту, приобретённую самостоятельно.

зато вы очень понятная личность. Пишите наверно через бесплатный вайфай в маке. Добавт

Всем спасибо,до свиданья??)))

Роман, спасибо Вам за интерес и попытку помочь разобраться, Сейчас разбираюсь с МТС, там все инженеры не знают что делать, СМС не приходили так как слетел ценр СМС сообщений (Это решено) А вот почему блокируется голосовая связь они сейчас разбираются.

Спасибо еще раз Роман за адыкватность в общение.

Эх зря ресурс клавиатуры потратили!

+1

Доброго дня.

Самостоятельно вносить изменения в Тарифный план, разработанный для компании StarLinе, возможность отсутствует.

Я Могу написать заявление в компанию МТС и Вам будет возвращен тариф Телематика 85, со всеми его услугами, но как только вы внесете изменения, то сразу возникнут трудности.

Если Вы готовы к возврату тарифа, то прошу сообщить.

Если Вы желаете распоряжаться сим картой, то прошу Вас обратиться по телефону 8-800-333-80-30 и оставить заявку, на переоформление сим карты на Вас, после этого, тариф Телематика будет для Вас недоступен и вы сможете выбрать любой, который предложит оператор для физических лиц.

Спасибо.


Добрый вечер, Иван!

Спасибо за Ваш ответ, решение уже принято и операторы приняли мою заявку на перевод сим карты в собственное распоряжение.

Прошу обратить внимание, что сменить тариф может любой абонент в личном кабинете мтс (по средствам интернета)

О том, что этого делать не стоит, нет публичной информации.

Спасибо

Answered

Спасибо.

ps. думаю Вам сообщили но еще раз скажу. Регион у сим карты, останется прежний, Санкт-Петербург и возможность его поменять на сим карте отсутсвует.