0
Answered

Сигнал с приемопередатчика на брелок

Sergey Bogaev 9 years ago updated by Александр Желябов 9 years ago 6
Подскажите, приёмопередатчик подаёт сигнал на брелок отдельно от машины, при условии подачи питания на соответствующие входы разъема?
Добрый день.
Передача данных на брелок происходит при подаче сигнала от блока сигнализации через приемопередатчик. Уточните, пожалуйста, в связи с чем возник вопрос?
Потерял брелок, хотел воспользоваться функцией вызова брелка вне машины. Т.е. подумал, что может быть возможно снять передатчик и воспользоваться им отдельно для поиска брелка дома, например. Или по дороге от гаража.
а почему бы не проехать по маршруту на машине и нажимайте прям из машины, лучше с помощником, который будет идти рядом, пока вы рулете и нажимаете на кнопку вызова. Я понимаю что по этажу не проехать на машине, но сига же бьет достаточно далеко.
Дело в том, что на брелке был единственный рабочий ключ зажигания, иначе не стал бы заморачиваться. В итоге нашёл и снял центральный блок, присоединил блок питания 12V и приёмопередатчик. Прошёлся с ним по дороге от гаража и дома, нажимая на кнопочку. Увы, безрезультатно.
Хорошо, что внутри оказался второй ключ, который использовался для иммобилайзера, теперь смогу сделать дубликат.
Не надо класть все яйца в одну корзину. А если серьезна: можно вложить номер телефона в брелок и надеяться что добрые люди вернут, а злы не вычислят и не угонят машину!