+1

Аккумулятор в брелок

eraser 9 years ago updated by Moralex 3 years ago 10
Подскажите пожалуйстапо испоьзованию вместо батарейки аккумулятора в брелке.
У батарейки напряжение 1.5в, имеется аккумулятор GP 1000mahс напряжением 1.25в. Новую батарейкку брелок определяет как 100% заряженную,аккумулятор же определяется как 72% заряженный.
Интересен официальный комментарий.Спасибо.
Ставьте, не партесь. Главное, чтоб аккумулятор был заряжен.
Здравствуйте.
Мы рекомендуем использовать в брелоках с ЖК дисплеем алкалиновые батарейки типа «ААА» 1,5В . Вы,конечно, можете поставить указанный Вами аккумулятор, но нужно учесть, что он разрядится гораздо быстрее батарейки ( емкость алкалиновых батареек примерно 2500мА \ ч ).
ёмкость меньше, радиус действия из-за меньшего напряжения ниже, стоимость выше. И откуда в ваших головах появляется мысль об аккумуляторе? 2-3 раза в год покупать нормальную батарейку за 50р - это накладно?
Человек хочет сыкономить. Ну будет часто заряжать. Но работать то будет...
P.S. Конечно сам использую алкалиновые элемнты дурасел.
кто спорит, что работать будет? Конечно будет. А вот экономия весьма сомнительная. Сам варту синенькую предпочитаю
ну как сказать сэкономить...у меня настроен контроль канала связи...батарейку раз в пару месяцев меняю. но есть еще 4 аккума 1000мач...вот и возник вопрос...но брелок не показал при полном заряде аккума 100 %, поэтому и возник вопрос. до этого только батарейки использовались.
100℅ и не будет, у заряженного аккумулятора напряжение не 1,5 В , а 1,4 В.
Разряжаться ваш аккумулятор будет быстрее, т.к. ёмкость маленькая, и если он сильно б/у, то возможно и заявленную ёмкость не будет держать.

А никто литиевые Energizer не пробовал ставить? Надолго хватает? Цена-то кусается...

Пробовали, не эффективно ,теряют емкость при снижении температуры.

Так вроде же наоборот должно быть, литиевые более стойкие к низким температурам... С другой стороны: как связана низкая темп-ра и брелок сигналки?