0

M21 совместимость с jaguar ez-one

san 9 years ago updated by Ал Эс 8 years ago 6
дилер в подарок установил сигнализацию jaguar ez-one. В принципе все устраивает, но хотелось бы расширить функционал за счет управления с телефона.
1. Можно ли подключить M21 к моей сигнализации? Подключать планирую только через 3-х контактный разъем + питание (на сколько я понимаю она аналог Starline B9. В интернете есть сообщения 4-х летней давности об успешной работе с модулем M20)
2. Можно ли отключить полностью использование интернета, исходящих смс и исходящих звонков на M21? В принципе мне нужен только автозапуск двигателя с телефона и может иногда температуру в машине посмотреть (несколько раз в год)
Возможно ,но надо пробовать... и это кажется клон А8.... там скорее нет разъема
По второму вопросу ,а как Вы посмотрите температуру?
Про температуру: по-моему была такая функция в M21 (передача температуры от сигналки).Но может я и ошибаюсь.
Разъем в сигнализации есть (в инструкции в списке разъемов указан синий трехпиновый, в схеме подключений к этому разъему пририсован какой-то условный "охранно-поисковый GSM/GPS-модуль". Больше в инструкции ничего про это нет.)

А вообще я же написал что к такой сигнализации подключали 4 года назад Starline Messenger M20 и всё работало. Вот интересно поменялось ли что-нибудь в M21 и будет ли он работать также как M20

Просто не хотелось бы разбирать машину ради попробовать "подойдет-не подойдет"...
Про температуру: по-моему была такая функция в M21 (передача температуры от сигналки).Но может я и ошибаюсь
Ошибаетесь немного ,А91 (тем более В9) это Телематика 1.0 они не передадут температуру

Ну кто то должен разобрать авто и попробовать)))
jaguar ez-one это клон В9, и если М20 работал с ней, то думаю, и М21 должен. Скорее всего и ПО в ней Старлайновское, все алгоритмы, таблицы один в один. Возможно устаревшие, снятые с производства модели продают сторонним фирмам, таким как Jaguar, Cenmax, KGB, и у них тоже есть клоны В9.
Чтобы не было интернета, просто не включайте GPRS, а если он включен, то выключите. А так же, чтобы не звонил и не писал отключите уведомления в настройках. Кроме того, по моему, если не прописать номер СМС-центра, то модуль команды выполнять будет, а посылать СМС не сможет.
Температуру в любом случае, даже если интернет будет на нем включен, через этот модуль не посмотрите.
спасибо за ответы, буду пробовать

San это я. Отчитываюсь.

Модуль купил, установил, подключил по трехпиновому кабелю. Работает уже 5 месяцев.

У модуля есть глюки: далеко не всегда отвечает на смс, особенно после длительных перерывов в "общении". Команды получает, исполняет, но ответы отправляет далеко не всегда. Причем в детализации от оператора тоже "возможны варианты": позавчера отправлял команду 41, в детализации симки есть входящие сообщения, исходящих нет. Вчера отправил команду 21. Машина завелась, в детализации есть одно входящее сообщение (управление) и два исходящих (ответ). На телефоне смс от машины нет. Сейчас отправил два раза команду 41. Оба раза пришли ответные смс.

Когда конфигурировал (5 месяцев назад), то все смс всегда доходили. Но потом во время использования глюки были почти всегда

Делаю вывод - что-то с модулем не так в плане ответных смс, поэтому на них полагаться нельзя. (судя по форому такие проблемы у многих) Впрочем, управления через звонки вполне достаточно.