0

Вопрос по гибкой настройке канала E90

Здравствуйте!

Из мануала понял, что у каждого гибко настраиваемого канала есть логическое состояние - включен и выключен. При включенном состоянии можно к примеру отключать датчик удара или контроль зоны дверей. Допустим, я настрою допканал на включение и выключение только с помошью брелка. Т.е. к примеру допканал 6 активируется длинным назатием на 4 и коротким на 2. Если я настрою этот канал на отключение датчиков и выдачу в канал одинарного импульса длительностью 1 сек, то правильно ли я понимаю, что первое нажатие комбинации будет приводить к выдаче импульса + отключение датчика, а второе к выдаче импульса и включению датчика? Как еще можно понять логическое состояние канала кроме как по индикации отключенного датчика?


нет. Каждый раз канал будет делать одно и тоже. при первом ,при втором,при третьем нажатии

А что тогда означают логические состояния "Включено" и "Выключено" ? Как их применять?

По инструкции..

От условия включения,до условия выключения Работает состояние of или on

А если на Т2 стоит 999 то в состоянии on на выходе будет постоянно потенциал?

Конкретизирую вопрос. Мне нужно сделать управление предпусковым подогревателем. У него есть такой вход, который воспринимает потенциал. Т.е. если на входе есть масса то он включается. Как масса пропадает он отключается.

Хочу сделать так: Допканал к примеру 6, Т1 Т3 Т4 = 000 Т2=999 События вкл и откл с кнопки брелка, датчики отключены на время работы допканала.


Получится ли у меня следующее: При первом нажатии комбинации отключаются датчики и появляется минус на выходе канала, при втором нажатии минус исчезает и датчики включаются?


Вы не до конца понимаете про on of .... Это относится к дверям. И удару, т.е. будет ли сигнализация за ними смотреть во время работы канала

+1

Да при Т2=999 канал будет включаться на постоянку с команды брелка если поставить ЗП01 и выключится со второй команды брелка, если поставить ОС01.

Только зачем вам отключать при этом контроль зоны дверей и датчик удара?

Что бы когда работает подогреватель вам могли стукнуть авто или залезть в салон?

Вот! И я о том же....

Ну подогреватель он же работает не бесшумно. кое-какую вибрацию он даёт. Датчик может сработать. Производитель блока управления подогревателем рекомендует на время его работы датчик удара отключать. Про двери - нет разумеется, не надо их контроль отключать.


Остался 1 вопрос - если настроено отключение датчика удара во время работы подогревателя - будет ли индикация на экране брелка что датчик отключен? Если будет то вообще супер - можно будет по индикации понимать состояние подогревателя вкл/выкл.

Добрый день.

То что у Вас канал будет активен, не говорит о том, что подогреватель работает.

Индикация при отключении датчика удара будет отсутствовать.

Ps: как уже писали, необходимость отключения датчика удара при подключении канала к подогревателю, отсутствует.