0

дубликат ключа

Дмитрий Шипулин 8 years ago updated by Романыч48 8 years ago 11

Установлена starline a94. 1 из ключей вшили в машину. Хочу сделать дубликат с оставшегося, есть ли какие то особенности? нужно ли давать брелок сигнализации мастерам?

А опель какой у вас?

+2

А почитать про F1????

Вынуть ключ и поставить безключевой обходчик.

-1

Больше всего бесит, когда начинают умничать, вместо того, чтоб дать конкретный ответ. Брелок сигнализации отдавать не нужно. Нужно будет сделать чип. Для этого нужен чип со второго ключа. Потом этот новый чип нужно привязать к машине. Я этот чип поставил в обходчик иммобилайзера, а оба штатных ключя остались у меня на руках

А вот у человека есть возможность не оставлять чип.... Изучайте оборудование Вячеслав,а потом умничайте.

вячеслав а вы вообще здесь причём? Человек спрашивает совет по безопасности а вы ту зачем лезите со своим чипом? Вы знаете что такое ф1? Выпочитайте а потом советы давать будите.

На вшивость решили проверить? Если я куда то лезу, то перед этим изучаю вопрос. StarLine F1 - модуль бесключевого обхода иммобилайзера. Дмитрий его собрался покупать за 4800. Чип мне обошелся в 3000. А Вы изучите в таком случае русский язык и внимательно прочитайте вопрос в теме. Дмитрий хотел делать дубликат ключа и интересовался "подводными камнями". На это сообщение можете не отвечать. Ругаться с Вами не собираюсь. Просто не надо считать себя самым умным а остальных круглыми дураками. Это и к Романычу относится

+1

тоесть вопрос надо ли оставлять брелок для прописывания ключа вас не наталкивает на мысль что человек переживает за безопасность авто ( чтоб не прописали ещё один брелок ) . а ваш чип делает ваш автомобиль уязвимым для угонщиков так как любой его может достать из панели ( или как часто бывает вообще рядом с рулём его устанавливают в обходчик) либо подать минус на управление обходчика и ваш иммошник отключается , но вас это не касается ваш авто 2002 года никто угонять не будет . а человек просил совет по безопасности и мы ему ответили как правильно сделать. ф1 управляется цифровым каналом от старлайна и нет возможности запустить его по аналогу в отличии от вашего совета.

Человека направили в нужное русло, по более правильному пути. То что вам чип обошелся 3000 не говорит о том что ему также будет.

всем спасибо за ответы!

Вынуть ключ и поставить F1 - 4800р., думаю что так и поступлю

+2

И это надежней и безопасней.

Удачи.