0

Kia sorento 2007, что поставить из 6 или 7 поколения?

Аlex K 2 years ago updated 2 years ago 4

Здравствуйте.

Авто kia sorento 1-го поколения, всё аналог, дизель. Установлена е90 с gsm и gps. Не устраивает периодическое снижение дальности действия брелока до 1-2 метров. Через месяц-другой на том же комплекте батарей связь возвращается. Дважды сдавал весь комплект в диагностику, проблемы не выявлены. Но не об этом.

Требуется автозапуск (желательно на автозапусковом модуле 4-го поколения, чтобы меньше возьни с установкой было), управление по звонку/смс, работа телематики и мониторинга (т.е. gps антенна). Желательно (но не обязательно) наличие 1-го дальнобойного брелока (в основном для получения сигналов тревоги и открыть/закрыть авто с высоты 3-го этажа), автоматическое снятие/постановка с охраны при касании датчика в ручке (будет установлен) и наличия рядом метки (телефона с блютузом?), возможно сопряжение с реле R2. Аналоговый канал для управления предпусковым подогревателем. Желательно беспроводной концевик на автобокс на крыше (открытие или кража). Переплачивать за отсутствующий кан/лин не хочется. Понятно, что скорее всего всё не реализуемо, но хочется подобрать максимально бюджетный вариант под такие вопросы.

Буду рад предложениям. Спасибо.

Здравствуйте.

Для реализации запуска потребуется классический обходчик иммобилайзера с ключом или его копией внутри.

возможно сопряжение с реле R2
Желательно беспроводной концевик на автобокс на крыше

На сегодня только А93v2 может работать с этим реле и дополнительным датчиком. Эта система не сможет полностью удовлетворить остальные пожелания. 

В качестве реле блокировки для систем шестого и седьмого поколения можно использовать R6,R6Eco и R7.

Дополнительные датчики для боксов на крыше для систем шестого и седьмого поколений на данный момент в разработке. Точных сроков выпуска в продажу пока еще нет.

Рекомендую рассмотреть системы:

Окончательный выбор комплекса нужно проводить после консультации у мастера, которому Вы доверите монтаж системы на Ваш автомобиль. Важно проговорить все функции системы перед установкой.

Благодарю. А теперь позвольте уточнение: у чего из вышеперечисленного достаточно аналоговых каналов, чтобы обеспечить работу ЦЗ (открытие, закрытие), двери багажника, концевика капота, дверей, багажника, аналогового обходчика, канал включения подогревателя, вход для запуска двигателя по сигналу с подогревателя, выход отключения личинок замков (суперлок), вход для датчика прикосновения в ручке (в идеале + еще один в двери багажника), вход контроля свечей накала и оборотов двигателя, ручник, педаль тормоза, габариты? Сдается мне, что тут без модуля аналоговых каналов не обойтись, возможно ли собрать такой комплект? Брелоком, вероятно, придется пожертвовать, gps\gsm в приоритете.

p.s. единственный мастер, которому я доверяю, как самому себе - я сам )

Здравствуйте. Количество каналов на системах практически одинаково. При необходимости, можно добавить StarLine R7 для увеличения количества входов и выходов.

Для точного ответа рекомендую связаться с Вашим установщиком. Мастер скажет точно сколько входов и выходов ему потребуется для реализации нужного Вам функционала.

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессиональным установщикам для монтажа, настройки и обслуживания охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Абсолютно ни к чему дважды давать одни и те же рекомендации, я Вас и в первый раз услышал. То, что в профиле не указано, что я установщик значит только то, что я не основной источник моих доходов, вот и всё. 

Перечислив количество требуемых аналоговых каналов я, вроде бы, ясно намекнул, что входов без модуля аналоговых каналов не хватает, поэтому s и e серии мимо. Ставить на неугоняемый авто систему за 40тр тоже такой себе совет. А вот рекомендации о модульной А-серии с заменой ненужного кан модуля я так и не услышал, увы.

p.s. азбуку установщика читать не советуйте, отчасти я ее и писал когда-то )